www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Championnat de la Guadeloupe Benjamins/Minimes
Commentez cette actualité
8 Juin 2023 - Jessy NEGRIT (Webmaster)
Championnat de la Guadeloupe Benjamins/Minimes
Ce Dimanche 11 juin 2023 a eu lieu le premier championnat individuel régional de la Gaudeloupe de l'année. Les benjamins et les minimes du club se sont confrontés aux autres licenciés de la Guadeloupe.

Nous pouvons citer les podiums suivants :

Médaille d'or
- HAMEL Jules champion du 200m Haies minimes garçons - 28"35 (record personnel)
- MONTOUT Mickaël champion en saut en longueur minimes garçons - 6m43 (record personnel)

Médaille d'argent
- LUCE Eliha vice-championne de saut en longueur benjamines - 4m51
- REGNAULD Lou-Anne vice-championne du 200m haies minimes filles - 34’’09 (record personnel)
- MONTOUT Mickaël vice-champion du 1000m minimes garçons - 2'49"70

Médaille de bronze
AZEDE-PLAISANCE Kelsy 3ème du Hauteur benjamines - 1m05
- MIXTUR Gabiela 3ème du 1000m benjamines - 3'51"35 (record personnel)
- MAESTRA Naïssa 3ème du 50m benjamines - 7"16 
- FRANCISQUE BOISDUR Ikayni 50m haies benjamins - 9"35 (record personnel)
- HAMEL Jules 3ème du 1000m minimes garçons - 2'53"06
- HAMEL Jules 3ème en saut longueur minimes garçons - 5m88

Autres résultats au 50m benjamines
- CAMBRONE-COUCHY Anaelle 6ème temps de sa série - 8"73 (record personnel)
- LUCE Eliha 5ème temps de la finale - 5"19 (record personnel)
- ROUSSET Anaëlle 5ème temps de sa série - 8"06 (record personnel)
- SYLVESTRE Adriana 5ème temps de sa série - 8''40 (record personnel)

Autres résultats en saut en longueur benjamines
- NISICE Célia 51ème du concours - 2m59 (record personnel)
- SYLVESTRE Adriana 37ème du concours - 3m33 (record personnel)

Autres résultats en lancer de javelot benjamines
- AZDE-PLAISANCE Kelsy 6ème du concours - 12m12 (record personnel)
- NISICE Célia 5ème du concours - 13m97 (record personnel)
- SYLVESTRE Adriana 7ème du concours - 11m73 (record personnel)

Autres résultats au 80m minimes filles
- CELINI Celeyriane 4ème temps de sa série - 11"05 (record personnel)
- GAUTHIEROT Opéhlie 6ème temps de sa série - 12"65 (record personnel)
-REGNAULD Lou-Anne 4ème temps de sa série - 11"39 (record personnel)

Autres résultats  en lancer de javelot minimes filles
- GAUTHIEROT Ophélie 14ème du concours - 8m94 (record personnel)

Autres résultats  en saut longueur minimes filles
- CELINI Celeyriane 15ème du concours - 4m30 (record personnel)
- GAUTHIEROT Ophélie 36ème du concours - 3m58 (record personnel)
- REGNAULD Lou-Anne 4ème du concours - 4m87 (record personnel)

Autres résultats  en lancer de poids minimes filles
- MIRRE Maily 10ème du concours - 7m19 (record personnel) 

Autres résultats au 1000m minimes garçons
- MONTOUT Mickaël 6ème performance du 120m - 14"41 (record personnel)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
08/05 >
08/05 >
22/04 >
16/03 >
16/03 >
23/02 >
04/01 >
22/11 >
06/11 >
26/10 >
22/09 >
28/08 >
23/08 >
26/06 >
25/06 >
19/06 >
08/06 >
15/05 >
10/05 >
05/05 >
S'incrire
Tarif 2023-2024 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici

Contact: 0690.76.22.99

Mail: gosierathleticclub@gmail.com 
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2023-2024

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Martinique ici

Calendrier National ici