www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Avril - Classement des athlètes de Benjamins à Masters
Commentez cette actualité
9 Avril 2022 - Elodie CAIRO (webmaster)
Avril -  Classement des athlètes de Benjamins à Masters
Parmi les 20 premiers de Guadeloupe

50m Benjamines
5ème REGNAULD Lou-Anne - 7''58 (-0.3)
11ème LUCE Eliha - 7''76 (-1.8)

1000m Benjamines
10ème REGNAULD Lou-Anne - 4'15''64
11ème LUCE Eliha - 4'22''11
12ème KANCEL Marie-Eléa - 4'39''55

50m Haies Benjamines
2ème REGNAULD Lou-Anne 9''05 (-1.6)
3ème KANCEL Marie-Eléa 10"70 (-1.6)
5ème LUCE Eliha 11"00 (-0.6)

Hauteur Benjamines
2ème REGNAULD Mou-Anne 1m35
4ème LUCE Eliha 1m11

Longueur Benjamines (vent régulier)
3ème REGNAULD Lou-Anne 4m16 (+1.5)
7ème LUCE Eliha 3m87 (+0.0)

Javelot Benjamines
3ème REGNAULD Lou-Anne 14m50
7ème LUCE Eliha 11m64
14ème LEMAR KAnell 9m92
15ème NISICE Célia 9m25

Tétrathlon Benjamines 
2ème REGNAULD Lou-Anne - 1 047 points
3ème LUCE Eliha - 737 points 
5ème KANCEL MArie-Eléa - 192 points

Triathlon Benjamines
5ème REGNAULD Lou-Anne - 81 points
9ème LUCE Eliha - 73 points


___________________________________

120m Minimes Filles
7ème AZEDE-PLAISANCE Elina - 17"94 (-0.1)
9ème CELINI Celeyriane - 18''74 (+1.3)

1000m Minimes Filles
6ème AZEDE-PLAISANCE Elina - 3'57"17

Longueur Minimes Filles
6ème AZEDE-PLAISANCE Elina - 4m52 (-1.3)

Poids Minimes Filles
4ème VILDINA Nundy - 9m37
6ème ALBERI Kaälle - 8m58

Javelot Minimes Filles
3ème ALBERI Kaëlle - 18m70
6ème VILDINA Nundy - 16m67
8ème CELINI Celeyriane - 15m78
14ème BLECOURT Lauryne - 11m82

Triathlon Minimes Filles
10ème AZEDE-PLAISANCE Elina - 76 points

_________________________________

100m Cadettes
1ère MONTOUT Emilie - 12"95 (-0.8)
7ème MOINET Noémie - 13"66 (-0.7)

200m Cadettes
2ème MONTOUT Emilie - 26"35 (-0.5)
4ème MOINET Noémie - 27"37 (+1.0)
14ème GILLOT Malika - 35"51 (+1.0)

400m Cadettes
2ème MONTOUT Emilie - 60"50
4ème MOINET Noémie - 63"61

Poids Cadettes
8ème GUSTAVE Malya - 7m19

Disque Cadettes
8ème GUSTAVE Malya - 15m14

Javelot Cadettes
1ère MOINET Noémie - 23m93
3ème GUSTAVE Malya - 16m50

________________________________

200m Juniors Femmes
3ème DE PERCIN Siloé 13"59 (+0.9)
6ème DOMINIQUE Allysha 15"70 (-1.1)

Javelot Juniors Femmes
1ère DE PERCIN Siloé 37m11

__________________________________

Poids Espoirs Femmes
1ère GUSTAVE Manaura - 10m75

Disque Espoirs Femmes
1ère GUSTAVE Manaura - 25m40

_____________________________


800m Seniors Femmes
1ère MEURISSE Hortense - 2'42"13

1500m Seniors Femmes
2ème MEURISSE Hortense - 5'35"49
3ème CHANTEAU Cristel - 6'27"89

3000m Seniors Femmes
2ème MEURISSE Hortense - 12'56"81
3ème CHANTEAU Cristel - 13'47"02
4ème MARTINET Juliette - 13'52"30

5000m Seniors Femmes
1ère CHANTEAU Cristel - 24'44"92

_________________________________

100m Juniors Hommes
2ème BLECOURT Kewan - 11"11 (+2.0)
8ème NEGRE Janis - 11"70 (-0.1)

200m Juniors Hommes
5ème BLECOURT Kewan - 22"70 (+0.2)
8ème NEGRE Janis - 23"66 (+1.0)

400m Juniors Hommes
3ème BLECOURT Kewan - 51"46

________________________________

Marathon Espoir Hommes
1er NOBLEAUX Jimmy - 4h37'45"
________________________________

200m Seniors Hommes
1er MORVAN Nivolas 50"39
_________________________________

3 000m
5ème ALBERI Eric - 13'40"14

5 000m
5ème HARCOURT Félix - 18'49"26
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/05 >
17/05 >
10/05 >
08/05 >
29/04 >
14/04 >
10/04 >
10/04 >
03/04 >
21/03 >
20/03 >
17/03 >
17/03 >
08/03 >
25/01 >
23/01 >
11/11 >
11/11 >
13/09 >
20/06 >
S'incrire
Tarif 2020-2021 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici

Contact: 0690.76.22.99

Mail: gosierathleticclub@gmail.com 
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2020-2021

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National