www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Classement régional au mois de février 2021
Commentez cette actualité
22 Février 2021 - Elodie CAIRO (webmaster)
Classement réalisé sur les 20 premiers de Guadeloupe

  • Catégorie Benjamines

1000m
17ème CELINI Céleyriane en 4'41"97
19ème KANCEL Marie-Eléa en 4'50"40

50m Haies
4ème CELINI Céleyriane en 9"09 (-0.4)
10ème RADILOF Kendra en 10"63 (+0.6)
18ème HOFF Fendy en 14"13 (+0.6)
19ème KANCEL Marie-Eléa en 22"54 (-2.1)

Hauteur
2ème CELINI Céleyriane avec un saut d'1m30

Javelot
5ème CELINI Céleyriane avec un jet de 12m35
12ème RADILOF Kendra avec un jet de 10m84

Triathlon
5ème CELINI Céleyriane avec 83 points record personnel
_______________________________________________

  • Catégorie Benjamins
50m
3ème MONTOUT Mickaël en 7"15 (-0.1) record personnel

1000m
9ème MONTOUT Mickaël en 3'33"57

50m Haies
2ème MONTOUT Mickaël en 8"70 (-0.2)

Hauteur
1er MONTOUT Mickaël avec un saut de 1m39

Longueur
2ème MONTOUT Mickaël avec un saut de 4m65 (+1.5) record personnel

Disque
6ème MONTOUT Mickaël avec un jet de 13m96

Javelot
9ème MONTOUT Mickaël avec un jet de 12m01

Triathlon 
6ème MONTOUT Mickaël avec 82 points record personnel 

___________________________________________

  • Catégorie Minimes Filles
80m
3ème MONTOUT Emilie en 10"70 (+0.5) record personnel
5ème MOINET Noémie en 10"77 (+1.4) record personnel
13ème AZEDE-PLAISANCE Elina en 11"36 (-0.3)

1000m
4ème MONTOUT Emilie en 3'23"77 record personnel
8ème MOINET Noémie en 3'32"26
11ème AZEDE-PLAISANCE Eline en 3'35"26 record personnel

80m haies
5ème MONTOUT Emilie en 13"32 (+0.5) record personnel
12ème MOINET Noémie en 16"16 (-0.3)
14ème AZEDE-PLAISANCE Elina en 16"59 (+0.1)
16ème MONTRESOR Mathlide en 17"00 (+0.5)

Hauteur
1ère MONTOUT Emilie avec un saut de 1m42 record personnel
6ème MOINET Noémie avec un saut de 1m30
13ème AZEDE-PLAISANCE Elina avec un saut de 1m24 record personnel
13ème MONTRESOR Mathilde avec un saut de 1m24

Longueur
1ère MONTOUT Emilie avec un saut de 5m20 (+0.0) record personnel
7ème MOINET Noémie avec un saut de 4m75 (+0.0)
16ème AZEDE-PLAISANCE Elina avec un saut de 4m53 (+2.0) record personnel

Poids
6ème MOINET Noémie avec un jet de 6m96
9ème MONTOUT Emilie avec un jet de 6m67 record personnel
16ème MONTRESOR Mathilde avec un jet de 5m85

Disque
8ème BLECOURT Lauryne avec un jet de 17m02
9ème VILDINA Nundy avec un jet de 15m58

Javelot
2ème MOINET Noémie avec un jet de 26m28
15ème MONTOUT Emilie avec un jet de 15m38 record personnel
16ème VILDINA Nundy avec un jet de 14m66

Triathlon
1ère MONTOUT Emilie avec 104 points
5ème MOINET Noémie avec 91 points

___________________________________________

  • Cadettes
100m
1ère BORDELAIS Kiana en 12"76 (+0.9) record personnel
5ème PAOLA Atayi en 13"01 (+1.3) record personnel
9ème GARCIA-MADRIZ Tahyna en 13"36 (+1.3) record personnel
16ème COMPPER Chloé en 14"01 (+1.3)
17ème POPOTTE Kaylia en 14"26 (+1.3) record personnel

200m
11ème COMPPER Chloé en 29"85 (-0.9)

Longueur
3ème DE PERCIN Siloé avec un saut de 5m06 (-0.2)

Poids (3kg)
8ème URSULE Hélaina avec un jet 8m00

Javelot (500gr)
1ère DE PERCIN Siloé avec un jet de 33m12
5ème URSULE Hélaina avec un jet de 21m84
__________________________________________________

  • Cadets
100m
17ème CONSTANT-BRIVER Jeremy en 12"82 (-1.1)

___________________________________________________

  • Juniors Filles
100m
1ère GANE Mellissandre en 12"51 (-0.1) record personnel
4ème CEPHISE LEBEAU Yancey en 13"11 (-0.1) record personnel

200m
2ème GANE Mellissandre en 25"50 (+0.7) record personnel

400m
4ème GANE Mellissandre en 63"06 record personnel

Disque 
1ère GUSTAVE Manaura avec un jet de 29m92 record personnel

Poids
1ère GUTAVE Manaura avec un jet de 10m57

________________________________________________

  • Juniors Hommes
100m
5ème BLECOURT Kewan en 11"34 (+0.1) record personnel
7ème NEGRE Janis en 11"42 (+0.1) record personnel

400m
1ère NEGRE Janis en 52"08 record personnel
2ème BLECOURT Kewan en 52"10 record personnel
6ème URSULE Emmanuel 54"71 record personnel

________________________________________________
  • Espoirs Femmes
100m
1ère LEBON Tessa en 13"66 (-0.4) record personnel

200m
2ème LEBON Tessa en 28"34 (-0.1) record personnel 

400m
2ème LEBON Tessa en 69"53 
_________________________________________________
  • Espoirs Hommes
Longueur
1er SALOME Lou-Emmanuel 7m34 (+0.0) 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/03 >
24/02 >
22/02 >
25/01 >
25/01 >
20/01 >
18/01 >
12/01 >
30/12 >
21/12 >
30/11 >
24/11 >
25/10 >
20/10 >
08/10 >
06/10 >
27/09 >
25/08 >
02/03 >
02/03 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
S'incrire
Tarif 2020-2021 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici

Contact: 0690.76.22.99

Mail: gosierathleticclub@gmail.com 
Boutique du GAC
Ecoles d'Athlétisme
Vente T-shirt de compétition ici
Vente cuissard de compétition ici

Benjamins à Masters
Vente Maillot de compétition ici
Vente cuissard de compétition ici
Vente survêtement ici

Masque
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2020-2021

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National