www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Benjamins à Masters en Piste!
Commentez cette actualité
2 Juin 2019 - Elodie CAIRO (webmaster)
Benjamins à Masters en Piste!
Ce dimanche 2 juin 2019, les athlètes du GAC participent à 2 compétition sur piste.

Cadets à Masters: championnats de la Guadeloupe des jeunes à Baie-Mahault 



Champion de la Guadeloupe
- MONTOUT Djanel: 400m Espoir Femmes
- SALOME Lou-Emmanuel: Hauteur Junior Hommes 1m89 et longueur junior hommes 7m16 (+2.6)

Vice-champion de la Guadeloupe
- GANE Mellissandre: 100m cadettes - 12"74 (-0.9) - Record Personnel
- BLECOURT Kewan: 400m Haies - 60"34
- GUSTAVE MAnaura: Javelot cadettes - 19m54 - Record Personnel
- LEBON Tessa: 400m Espoir Femmes - 65"90 

3ème du championnat
- GUSTAVE Manaura: Disque cadettes - 25m02

Autres participants
- DIOMAR Enola: 100m cadettes: 13"79 (-3.0) - Record Personnel et 200m cadettes: 28"24 (-2.3)
- GANE Mellissandre: 200m cadettes: 27"05 (-2.4)
- MARIE-JOSEPH Emilie: 400m cadettes: 73"59
- GUSTAVE Manaura: Poids cadettes: 11m00
- URSULE Emmanuel: 200m cadets: 24"49 (-2.2) et 23m49 au disque
- BLECOURT Keny: 100m Espoir Hommes 10"71 (-0.9) en série

Benjamins et Minimes: championnat de la Martinique 


50m Benjamines 
MOINET Noémie: 1ere finale B 7"14 (-1.7) et 1ere en série 7"04 (-0.4) record personnel 

100m Benjamines
GILLOT Malika: 7eme de sa série 15"23 (-1.2)

1000m Benjamines
AZEDE-PLAISANCE Elina: 8eme de la finale 3'53"3 record personnel 

50m Haies Benjamines
MONTOUT Emilie: 2ème de sa finale 8"89 (-2.1) record personnel 
GILLOT Malika: 2ème de sa finale 9"81 (-1.4) record personnel 

Hauteur Benjamines
AZEDE-PLAISANCE Elina: 7ème 1m20 record personnel 

Longueur Benjamines
MOINET Noémie: 1ere 4m63
MONTOUT Émilie: 4eme 4m34

Disque Benjamines
MONTOUT Émilie: 7eme 14m70

Javelot Benjamines
MOINET Noémie: 7eme 21m59

50m Benjamins
PAULIN Djaroy: 1er de la finale B 7"09 (-1.2) et 2eme de sa série 7"07 (-1.6) record personnel
COMAN Marc-Henri: 4eme de la finale B 7"81 (-1.2) et 4eme de sa série 7"87 (-1.2)

100m Benjamins
COMAN Marc-Henri: 4eme en série 14"69 (-1.4) et 4eme de la finale 14"62 (-0.9)

1000m Benjamins
VERIN Mathys: 1er de la finale 3'01"52

50m Haies Benjamins 
MERSENE Maël: 4eme de sa série 10"03 (-1.7)

Longueur Benjamins 
PAULIN Djaroy: 3eme 4m67
VERIN Mathys: 5eme 4m63 record personnel 
MERSENE Maël: 19eme 3m19

Poids Benjamins 
PAULIN Djaroy: 2eme 9m67 record personnel 
VERIN Mathys: 8eme 5m17

50m Minimes filles
BORDELAIS Kiana: 2eme de sa série 7"16 (-1.5)
DE PERCIN Siloé: 3eme de sa série 7"30 (-2.3)
GARCIA-MADRIZ Tahyna: 5eme de sa série 7"60 (-2.3)

200m haies
GARCIA-MADRIZ Tahyna: 2eme de sa course 37"90 (-0.9)
URSULE Hélaina: 3eme de sa course 39"18 (-0.6)

Longueur Minimes Filles
BORDELAIS Kiana: 2eme 5m13
DE PERCIN Siloé: 5eme 4m84

Poids Minimes Filles 
BORDELAIS Kiana: 1ere 10m86 record personnel 
URSULE Hélaina: 10eme 7m19

Javelot Minimes Filles 
DE PERCIN Siloé: 1ere 33m24
URSULE Hélaina: 6eme 21m32 record personnel 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/10 >
08/10 >
02/10 >
16/09 >
04/07 >
16/06 >
16/06 >
30/05 >
19/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
21/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Dimanche 20 octobre
Randonnée des Saintes

Dimanche 27 octobre
Cross de la Gauloise
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National