www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Pronostiques avant la finale du Challenge des spécialtés
Commentez cette actualité
19 Mai 2019 - Elodie CAIRO (webmaster)
Pronostiques avant la finale du Challenge des spécialtés
Samedi 24 mai aura lieu la Finale du Challenge des spécialités organisée par la Ligue Guadeloupéenne d'Athlétisme. 

Règlement remis à neuf

- Les benjamins, minimes participent à la compétition sous forme de triathlon

- le classement final des cadets à Masters ne se fait pas par spécialité mais par genre féminin ou masculin. Difficile pour nos lanceurs et sauteurs de se classer dans le top 3 quand on connait le minimum requis pour avoir plus de 900 points. 

Classement actuel avant la finale


Benjamines
- MOINET Noémie 2ème ex aequo 205 points
- MONTOUT Emilie 9ème ex aequo 172 points

****

Benjamins
- PAULIN Djaroy 3ème 186points
- VERIN Mathys 5ème 165points
****


Minimes Filles
- DE PERCIN Siloé 2ème 197 points
- BORDELAIS Kiana 20ème 100 points

****

Cadettes
- DIOMAR Enola 13ème spécialité sprint/haies 1302 points
- MARIE-JOSEPH Emilie 15ème spécialité sprint/haies 1171 points
- GANE Mellissandre 19ème spécialité sprint/haies 826 points
- COTELLON Anaïs 36ème spécialité sprint/haies 484 points
- LIVIO Orlane 37ème spécialité sprint/haies 415 points
- GUSTAVE Manaura 1ère spécialité Lancers 1013 points

Classement toutes spécialités confondues
- 15ème DIOMAR Enola
- 18ème MARIE-JOSPEH Emilie
- 19ème GUSTAVE Manaura
- 26ème GANE MEllissandre
- 51ème COTELLON Anaïs
- 52ème LIVIO Orlane

****
Cadets
- 4ème BLECOURT Kewan spécialité sprint/haies 1344 points
- 9ème URSULE Emmanuel spécialité sprint /haies1063 ponts
- 18ème NEGRE Janis spécialités sprint/haies 636 points

Classement toutes spécialités confondues
- 4ème BLECOURT Kewan
- 14ème URSULE Emmanuel
- 29ème NEGRE Janis

****
Open Femmes
- MONTOUT Djanel 6ème spécialité sprint/haies 1491 points
- LEBON Tessa 7ème spécialité sprint/haies 1437 points
- BRIVER Fleurnicia 8ème spécialité sprint/haies 1137 points
- FRAIR Kanelle 9ème spécialité sprint/haies1101 points
- BOURGUIGNON Kaëlle 11ème spécialité sprint/haies 939 points
- JASON Claudia 17ème spécialité sprint/haies 654 points

Classement toutes spécialités confondues
- 9ème MONTOUT Djanel 
- 10ème LEBON Tessa
- 13ème BRIVER Fleurnicia
- 14ème FRAIR Kanelle
- 18ème BOURGUIGNON Kaëlle
- 27ème JASON Claudia

****

Open Hommes
- NEGRIT Jessy 8ème spécialité sprint/haies 1561 points
- SALOME Lou-Emmanuel 1er spécialité sauts 1770 points
- SUARES Lionel 3ème spécialité sauts 925 points

Classement toutes spécialités confondues
- 4ème SALOME Lou-Emmanuel
- 10ème NEGRIT Jessy
- 26ème SURAES Lionel
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/10 >
08/10 >
02/10 >
16/09 >
04/07 >
16/06 >
16/06 >
02/06 >
30/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
21/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Dimanche 20 octobre
Randonnée des Saintes

Dimanche 27 octobre
Cross de la Gauloise
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National