www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
2ème Tour du Challenge des spécialités
Commentez cette actualité
11 Avril 2019 - Elodie CAIRO (webmaster)
Le 2ème Tour du challenge des spécialités se déroulaient au stade de Baie-Mahault. Dès 18h30, le mauvais temps s'est invitée à la manifestation. Les épreuves de sauts verticaux ont dû être annulée pour des raisons de sécurité ainsi que les épreuves de saut en longueur pour les cadets et plus. 

Triathlon Minimes Filles: 
DE PERCIN Siloé 93 points 
100m: 14"04; Longueur: 4m57 et Javelot: 31m79


Triathlon Minimes Garçons:
PEDURAND Aubrey
1000m: 3'19"44

Challenge Sprint cadettes:
COTELLON Anaïs 100m: 15"01 (+0.2) 
DIOMAR Enola 100m: 13"95 (+0.2) Record personnel
LIVIO Orlane 100m: 15"53 (-0.1) Record personnel
MARIE-JOSEPH Emilie: 14"22 (+0.2) Record personnel

Challenge Lancers Cadettes
GUSTAVE Manaura Poids: 10m35 - Disque: 21m83

Challenge Sprint Open Femmes:
BOURGUIGNON Kaëlle 100m: 12"27 (-0.3)
MONTOUT Djanel 400m: 63"82 Meilleure Perf de la saison
LEBON Tessa 400m: 64"29 Record Personnel
FRAIR Kanelle 400m: 69"63
BRIVER Fleurnicia 400m: 70"58 Record personnel

Challenge Sprint cadets
BLECOURT Kewan 100m: 11"91 (-0.7) Record Personnel et 400m: 54"34
URSULE Emmanuel 100m: 12"58 (-0.9) et 400m: 57"99 Record Personnel

Challenge Sprint open Hommes
NEGRIT Jessy 400m: 51"37 

Challenge Sauts Open Hommes
SUARES Lionel Triple Saut: 14m73

A l'issue du 2ème Tour du challenge, le classement provisoire est comme suit:

Triathlon Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 3ème - 100 points
DE PERCIN Siloé 6ème - 94 points

Challenge Sprints Cadettes
DIOMAR Enola 30ème - 642 points
MARIE-JOSEPH Emilie 32ème - 600 points
COTELLON Anaïs 33ème - 484 points
LIVIO Orlane 34ème - 415 points

Challenge Lancers Cadettes
GUSTAVE Manaura 1ère - 1013 points

Challenge Sprint Open Femmes:
BOURGUIGNON Kaëlle 4ème - 939 points
MONTOUT Djanel 9ème - 714 points
LEBON Tessa 10ème - 699 points
FRAIR Kanelle 15ème - 545 points
BRIVER Fleurnicia 16ème - 520 points

Challenge Sprint Cadets
BLECOURT Kewan 1er - 1258 points
URSULE Emmanuel 4ème - 931 points

Challenge Sprint open Hommes
NEGRIT Jessy 12ème - 779 points

Challenge Sauts Open Hommes
SUARES Lionel 1er - 925 points
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/11 >
20/11 >
10/11 >
04/11 >
27/10 >
23/10 >
22/10 >
15/10 >
08/10 >
02/10 >
16/09 >
04/07 >
16/06 >
16/06 >
02/06 >
30/05 >
19/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Dimanche 24 Novembre 2019
Cross de la Juventus

Dimanche 08 Décembre 2019
Championnat de la Guadeloupe de Cross

Dimanche 15 Décembre 2019
Rencontre Inter-Ecoles à Sainte-Anne
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National