www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
2ème Tour du Challenge des spécialités
Commentez cette actualité
11 Avril 2019 - Elodie CAIRO (webmaster)
Le 2ème Tour du challenge des spécialités se déroulaient au stade de Baie-Mahault. Dès 18h30, le mauvais temps s'est invitée à la manifestation. Les épreuves de sauts verticaux ont dû être annulée pour des raisons de sécurité ainsi que les épreuves de saut en longueur pour les cadets et plus. 

Triathlon Minimes Filles: 
DE PERCIN Siloé 93 points 
100m: 14"04; Longueur: 4m57 et Javelot: 31m79


Triathlon Minimes Garçons:
PEDURAND Aubrey
1000m: 3'19"44

Challenge Sprint cadettes:
COTELLON Anaïs 100m: 15"01 (+0.2) 
DIOMAR Enola 100m: 13"95 (+0.2) Record personnel
LIVIO Orlane 100m: 15"53 (-0.1) Record personnel
MARIE-JOSEPH Emilie: 14"22 (+0.2) Record personnel

Challenge Lancers Cadettes
GUSTAVE Manaura Poids: 10m35 - Disque: 21m83

Challenge Sprint Open Femmes:
BOURGUIGNON Kaëlle 100m: 12"27 (-0.3)
MONTOUT Djanel 400m: 63"82 Meilleure Perf de la saison
LEBON Tessa 400m: 64"29 Record Personnel
FRAIR Kanelle 400m: 69"63
BRIVER Fleurnicia 400m: 70"58 Record personnel

Challenge Sprint cadets
BLECOURT Kewan 100m: 11"91 (-0.7) Record Personnel et 400m: 54"34
URSULE Emmanuel 100m: 12"58 (-0.9) et 400m: 57"99 Record Personnel

Challenge Sprint open Hommes
NEGRIT Jessy 400m: 51"37 

Challenge Sauts Open Hommes
SUARES Lionel Triple Saut: 14m73

A l'issue du 2ème Tour du challenge, le classement provisoire est comme suit:

Triathlon Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 3ème - 100 points
DE PERCIN Siloé 6ème - 94 points

Challenge Sprints Cadettes
DIOMAR Enola 30ème - 642 points
MARIE-JOSEPH Emilie 32ème - 600 points
COTELLON Anaïs 33ème - 484 points
LIVIO Orlane 34ème - 415 points

Challenge Lancers Cadettes
GUSTAVE Manaura 1ère - 1013 points

Challenge Sprint Open Femmes:
BOURGUIGNON Kaëlle 4ème - 939 points
MONTOUT Djanel 9ème - 714 points
LEBON Tessa 10ème - 699 points
FRAIR Kanelle 15ème - 545 points
BRIVER Fleurnicia 16ème - 520 points

Challenge Sprint Cadets
BLECOURT Kewan 1er - 1258 points
URSULE Emmanuel 4ème - 931 points

Challenge Sprint open Hommes
NEGRIT Jessy 12ème - 779 points

Challenge Sauts Open Hommes
SUARES Lionel 1er - 925 points
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
04/07 >
16/06 >
16/06 >
02/06 >
30/05 >
19/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
21/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Mercredi 18 Septembre
Kinder + Athétic Day
15H30 au stade du Gosier

Dimanche 22 septembre
Assemblée Générale 8H30 à la MJC
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe (en attente)

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique (en attente)

Calendrier National