www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Epreuves Combinées + Epreuves Open
Commentez cette actualité
31 Mars 2019 - Elodie CAIRO (webmaster)
Epreuves Combinées + Epreuves Open
Epreuves Open

100m Femmes:
- LEBON Tessa se classe 1ère de la première de sa série dans un temps de 13"87 (-2.5)
- DIOMAR Enola se classe 3ème de cette série dans un temps de 14"36 (-2.5)
- FRAIR Kanelle se classe 4ème de cette course dans un temps de 14"67 (2.5)

200m Femmes:
- BRIVER Fleurnicia se classe 5ème de sa série dans un temps de 29"29 (-3.6)
-DIOMAR Enola se classe 7ème de cette série dans un temps de 30"25 (-3.6)

400m Femmes:
- MONTOUT Djanel se classe 1ère de sa série dans un temps de 63"87
- LEBON Tessa se classe 2ème de cette série dans un temps de 65"36
- FRAIR Kanelle se classe 4ème de cette série dans un temps de 66"08
- MARIE-JOSEPH Emilie se classe 5ème dans un temps de 71"66


Tétrathlon Benjamines

- MOINET Noémie - 1ère - 2084 points synonyme de record du club et de record de la Guadeloupe
50mH: 8"79 (-3.7) (Record personnel); Hauteur: 1m45 (Record personnel et record club); Javelot: 22m09 (record personnel); 1000m: 3'35"47

- MONTOUT Emilie - 4ème - 1 598 points (Record personnel) 
50mH: 8"94 (-4.1); Hauteur: 1m30 (Record Personnel); Javelot: 8m28; 1000m: 3'40"45

- MONTRESOR Mathilde - 15ème - 1107 points
50mH: 9"58 (-3.7); Hauteur: 1m21; Javelot: 9m60 (Record Personnel);  1000m: 4'23"13

- MARTIAL Thalya - 602 points
50mH: 10"84 (-2.9); Hauteur: X; Javelot: 7m69; 1000m: 4'09"91

- GILLOT Malika - Non classé car une épreuve en moins - 834 points
50mH: 10"07 (-3.7); Hauteur: 1m09; Javelot: DNS; 1000m: 4'17"90


Tétrathlon Benjamins

- VERIN Mathys - 1er - 1482 points (Record de club)
50mH: 9"08 (-4.0); Disque: 12m98; Hauteur: 1m29 (Record personnel); 1000m: 2'58"07 (Record personnel)

- PAULIN Djaroy - 5ème - 1113 points (Record personnel)
50mH: 9"02 (-2.2); Disque: 18m07 (Record Personnel); Hauteur: 1m23 (Record personnel); 1000m: 3'51"97

- TRANCHOT Rahyan - 10ème - 630 points (Record personnel)
50mH: 9"20 (-4.0); Disque: 14m18 (Record Personnel); Hauteur:X; 1000m: 4'26"17


Minimes Filles

- DE PERCIN Siloé - 2ème - 3 459 points (Record club)
80m Haies: 14"73 (-3.1); Hauteur: 1m47; Poids: 8m16; 100m: 14"03; Longueur: 4m83 (+3.5); Javelot: 33m24; 1000m: 4'03"12

- URSULE Hélaina - 15ème - 2119 points
80m Haies: 17"09; Hauteur: 1m20; Poids: 7m02; 100m: 14"82; Longueur: 4m1 (+2.5); Javelot: 16m96 ; 1000m: 4'28"13


Cadets

- BLECOURT Kewan - 3ème - 4020 points
100m: 12"20 (-2.2); Longueur: 4m93; Poids: 8m10; Hauteur:1m60; 400m: 54"39; 110mH: 19"82 (-2.4); Disque: 20m47 (Record Personnel); Perche: 2m30 (Record Personnel); Javelot: 27m25; 1500m: 5'15"51

- URSULE Emmanuel - 5ème - 3176 points
100m: 12"66 (-2.2); Longueur: 5m16 (+2.7); Poids: 7m90 ; Hauteur: 1m45 ; 400m: 58"66; 110mH: 24"14 (-2.4); Disque: 25m47; Perche: X; Javelot: 24m33; 1500m: 5'35"87

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
04/07 >
16/06 >
16/06 >
02/06 >
30/05 >
19/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
21/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Mercredi 18 Septembre
Kinder + Athétic Day
15H30 au stade du Gosier

Dimanche 22 septembre
Assemblée Générale 8H30 à la MJC
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe (en attente)

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique (en attente)

Calendrier National