www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Courses et concours du 26 janvier
Commentez cette actualité
27 Janvier 2019 - Elodie CAIRO (webmaster)
Courses et concours du 26 janvier
Minimes Filles

Perche
DE PERCIN Siloé 2m10

Poids moins de 17 ans
BORDELAIS Kiana 4ème 9m39  record personnel
URSULE Hélaina 8ème 6m68 

100m moins de 17 ans
POPOTTE Kaylia 7ème de sa série 14"61 (+1.0)

Cadettes

100m moins de 17 ans
DIOMAR Enola 3ème de sa série 14"04 (+0.4)
COTELLON Anais 5ème de sa série 14"57 (+0.4)
LIVIO Orlane 7ème de sa série 15"62 (+0.4)
MARIE-JOSEPH Emilie 14"37 7ème de sa série (+1.2)

200m moins de 17 ans
DIOMAR Enola 3ème de sa série (+0.0) 29"40
GANE Mellissandre 2ème de sa série (-0.3) 26"63

Poids cadettes
GUSTAVE Manaura 1ère 11m14

Disques
GUSTAVE Manaura 7ème 25m00


Cadets

100m moins de 17 ans
URSULE Emmanuel 6ème de sa série 12"43 (+2.0)

200m moins de 17 ans
URSULE Emmanuel 1er de sa série 25"23 (+0.1) record personnel
BLECOURT Kewan 1er de sa série 23"94 (+0.1)

400m moins de 17 ans
NEGRE Janis 1er de sa série 55"53

400m moins de 20 ans
FLORET Frédéric 6ème de sa série 57"96 

Hauteur 
BLECOURT Kewan 6ème 1m65 record personnel

Juniors Femmes

200m moins de 20 ans
MOMMESSIN Yana 6ème 31"29


Poids moins de 20 ans Femmes
COZEMA CORALIE Emilie 4ème 9m23 

Espoirs Femmes

400m Espoirs Femmes
LEBON Tessa 67"35

Espoir Hommes 

60m Open Hommes
BLECOURT Keny 1er de sa série 6"71 (+0.4) record personnel

100m Open Hommes
BLECOURT Keny 1er de sa série 10"52 (+1.0) => vidéo ici

Seniors Hommes

Triple saut Hommes
SUARES Lionel 1er du concours 14m77 (-0.2)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/06 >
16/06 >
02/06 >
30/05 >
19/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
21/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
21/01 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 1er Juin 2019
Déplacement BE/MI pour championnat de la Martinique

Dimanche 2 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe CA-JU-ES + SE et MA au stade de Baie-Mahault

Samedi 8 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe Open au stade de Baie-Mahault

Samedi 15 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe BE/MI

Dimanche 16 Juin 2019
Fête des écoles au stade de Baie-Mahault

Vendredi 22 Juin 2019
Foire culinaire du GAC 
Collecte pour les athlètes qualifiés pour les championnats de France
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 113 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

MOINET Noémie 50m 7"08

800m/200m/200m/800m Benjamines 6'21"23 (MOINET, DENDELE, AZEDE-PLAISANCE, MONTOUT)

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

800m/200m/200m/800m Benjamins 5'55"06 (PAULIN, TRANCHOT, COMAN, VERIN)

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 112 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 37m31 en javelot minime fille et cadette

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu