www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Infos - Compétition du 6 Janvier 2019
Commentez cette actualité
31 Décembre 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Rendez-vous dimanche 6 janvier 2019 au stade de Sainte-Anne à 7h30 (pas de bus)

Les athlètes sont engagés dans les épreuves suivantes:

Benjamines
50m Haies
- Montrésor Mathilde
- Moinet Noémie
- Montout Emilie
- Vincent Eliza

100m
- Gillot Malika
- Bapaume Emmy
- Lauzel Maëva

Longueur
- tous les benjamines

Poids
- Moinet Noémie
- Vincent Eliza
- Bapaume Emmy
- Montrésor Mathilde

Javelot
- Lauzel Maëva
- Gillot Malika
- Montout Emilie

Benjamins
50m Haies
- Paulin Djaroy
- Verin Mathys

100m
- Tranchot Rahyan
- Radegonde Jovanny
- Coman Marc-Henri
- Mersene Mael

Longueur
- tous les benjamins

Javelot
- Coman Marc-Henri
- Mersene Mael
- Radegonde Jovanny

Poids
- Paulin Djaroy
- Tranchot Rahyan
- Verin Mathys
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/06 >
16/06 >
02/06 >
30/05 >
19/05 >
05/05 >
27/04 >
22/04 >
21/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 1er Juin 2019
Déplacement BE/MI pour championnat de la Martinique

Dimanche 2 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe CA-JU-ES + SE et MA au stade de Baie-Mahault

Samedi 8 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe Open au stade de Baie-Mahault

Samedi 15 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe BE/MI

Dimanche 16 Juin 2019
Fête des écoles au stade de Baie-Mahault

Vendredi 22 Juin 2019
Foire culinaire du GAC 
Collecte pour les athlètes qualifiés pour les championnats de France
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 113 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

MOINET Noémie 50m 7"08

800m/200m/200m/800m Benjamines 6'21"23 (MOINET, DENDELE, AZEDE-PLAISANCE, MONTOUT)

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

800m/200m/200m/800m Benjamins 5'55"06 (PAULIN, TRANCHOT, COMAN, VERIN)

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 112 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 37m31 en javelot minime fille et cadette

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu