www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Championnat de la Guadeloupe BE/MI 2018 -Engagés
Commentez cette actualité
9 Juin 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Championnat de la Guadeloupe BE/MI 2018 -Engagés
Athlètes engagés:

Benjamines
- ATAYI Paola: 100m; 50m
- BAPAUME Emmy: 50m; 100m
- DESHAGETTE Loréna: 1000m; Disque; Javelot
- MARTIAL Thalya: 50m; 100m
- MOINET Noémie: 50m; Javelot; longueur
- MONTOUT Emilie: 100m; Disque; Longueur
- MONTRESOR Mathilde: 50m; 100m
- PAVILI Loéane: 50m
- POPOTTE Kaylia: 100m
- TCHOKO Karel:100m
- URSULE Hélaina: 50m; Javelot; 


Benjamins
- PAULIN Djaroy: 100m; Disque; 
- TRANCHOT Rahyan: 50m; 100m
- VERIN Mathys: 1000m; 100m; Longueur


Minimes Filles
- BORDELAIS Kiana: 50m; Longueur et Triple Saut
- CORTIN Christine:200m haies
- DESHAGETTE OCéane: 1000m; 50m;
- DE PERCIN Siloë: 200m Haies; Hauteur; Javelot; 
- GANE Mellissandre: 200m haies; Longueur et Hauteur
- GARCIA-MADRIZ Tahyna: 3000m Marche; 50m
- RULLE Sarahfina: 1000m; 100m


Minimes Garçons
- BLECOURT Kewan: 1000m; 100m; Longueur
- NEGRE Janis:100m; longueur; Poids
- PAVILI Tobias:100m
- URSULE Emmanuel: 50m;  Disque et Javelot
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu