www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Finale du Challenge des Spécialités
Commentez cette actualité
23 Mai 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Finale du Challenge des Spécialités
Ce mercredi 23 Mai 2018 aura lieu la finale du Challenge des Spécialités.

Liste des finalistes

Challenge Sprint/haies:ici

Challenge Lancers: ici

Challenge Sauts: ici

Challenge demi-fond: ici


Horaire: ici

Liste épreuve des athlètes qualifiés:


18h15 - Hauteur minimes filles: DE PERCIN Siloë et BORDELAIS Kiana
18h15 - Longueur benjamines: MONTOUT Emilie et URSULE Hélaina
18h05 - 50m benjamines: MOINET Noémie et MONTOUT Emilie

18h15 - Javelot minimes filles: DE PERCIN Siloë et BORDELAIS Kiana

18h45 - 100m Minimes Filles: BORDELAIS Kiana
18h45 100m Minimes Garçons: BLECOURT Kewan

19h00 - Javelot benjamines: DESHAGETTE Lorena, MOINET Noémie et URSULE Hélaina
19h00 - 100m Open Femmes: VITALIS Audrey

19h10 - Longueur minimes garçons: BLECOURT Kewan
   - Longueur minimes filles: BORDELAIS Kiana et DIOMAR Enola
19h10 - 100m cadets: FLORET Frédérique

19h20 - 1000m benjamins: VERIN Mathys

19h30 - 1000m minimes Filles: CORTIN Christine
19h30 - 1000m minimes Garçons: BLECOURT Kewan

20h05 - Javelot Minimes Garçons: BLECOURT Kewan et URSULE Emmanuel
20h05 - Disque Open Femmes: RULLE Shania
20h05 - Longueur Open Hommes: Lou-Emmanuel SALOME
20h05 - Poids Open Hommes: Lou-Emmanuel SALOME

20h20 - 800m Cadettes: BERFLEUR Ines

20h45 - 400m Open Femmes: LEBON Tessa et FRAIR Kanelle

20h55 - Poids Cadettes: GUSTAVE Manaura
20h55 - Poids Open Femmes: COZEMA CORALIE Emilie et HONORE Nohémie

21h05 - 3000m Marche Minimes Filles: GARCIA-MADRIZ Tahyna



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/12 >
06/12 >
05/12 >
26/11 >
20/11 >
20/11 >
18/11 >
15/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
16/10 >
03/10 >
10/09 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
16/06 >
Au programme
Dimanche 16 Décembre 2018
Triathlon Benjamins-Minimes à Basse-Terre 
Horaire ici


Jeudi 27 au samedi 29 Décembre 
Stage de Noël
Photos du GAC
Cross du GAC Photos LRAG ici
Cross du GAC ici

10km EDT ici

Cross de la Gauloise Ici

Championnat de semi-Marathon ici

Sortie Saintes 2018 ici


Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
A VENIR AU GAC

Vendredi 14 décembre : Foire culinaire à l'anse Tabarin