www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Finale du Challenge des Spécialités
Commentez cette actualité
23 Mai 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Finale du Challenge des Spécialités
Ce mercredi 23 Mai 2018 aura lieu la finale du Challenge des Spécialités.

Liste des finalistes

Challenge Sprint/haies:ici

Challenge Lancers: ici

Challenge Sauts: ici

Challenge demi-fond: ici


Horaire: ici

Liste épreuve des athlètes qualifiés:


18h15 - Hauteur minimes filles: DE PERCIN Siloë et BORDELAIS Kiana
18h15 - Longueur benjamines: MONTOUT Emilie et URSULE Hélaina
18h05 - 50m benjamines: MOINET Noémie et MONTOUT Emilie

18h15 - Javelot minimes filles: DE PERCIN Siloë et BORDELAIS Kiana

18h45 - 100m Minimes Filles: BORDELAIS Kiana
18h45 100m Minimes Garçons: BLECOURT Kewan

19h00 - Javelot benjamines: DESHAGETTE Lorena, MOINET Noémie et URSULE Hélaina
19h00 - 100m Open Femmes: VITALIS Audrey

19h10 - Longueur minimes garçons: BLECOURT Kewan
   - Longueur minimes filles: BORDELAIS Kiana et DIOMAR Enola
19h10 - 100m cadets: FLORET Frédérique

19h20 - 1000m benjamins: VERIN Mathys

19h30 - 1000m minimes Filles: CORTIN Christine
19h30 - 1000m minimes Garçons: BLECOURT Kewan

20h05 - Javelot Minimes Garçons: BLECOURT Kewan et URSULE Emmanuel
20h05 - Disque Open Femmes: RULLE Shania
20h05 - Longueur Open Hommes: Lou-Emmanuel SALOME
20h05 - Poids Open Hommes: Lou-Emmanuel SALOME

20h20 - 800m Cadettes: BERFLEUR Ines

20h45 - 400m Open Femmes: LEBON Tessa et FRAIR Kanelle

20h55 - Poids Cadettes: GUSTAVE Manaura
20h55 - Poids Open Femmes: COZEMA CORALIE Emilie et HONORE Nohémie

21h05 - 3000m Marche Minimes Filles: GARCIA-MADRIZ Tahyna



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu