www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Finale du Challenge des Spécialités
Commentez cette actualité
23 Mai 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Finale du Challenge des Spécialités
Ce mercredi 23 Mai 2018 aura lieu la finale du Challenge des Spécialités.

Liste des finalistes

Challenge Sprint/haies:ici

Challenge Lancers: ici

Challenge Sauts: ici

Challenge demi-fond: ici


Horaire: ici

Liste épreuve des athlètes qualifiés:


18h15 - Hauteur minimes filles: DE PERCIN Siloë et BORDELAIS Kiana
18h15 - Longueur benjamines: MONTOUT Emilie et URSULE Hélaina
18h05 - 50m benjamines: MOINET Noémie et MONTOUT Emilie

18h15 - Javelot minimes filles: DE PERCIN Siloë et BORDELAIS Kiana

18h45 - 100m Minimes Filles: BORDELAIS Kiana
18h45 100m Minimes Garçons: BLECOURT Kewan

19h00 - Javelot benjamines: DESHAGETTE Lorena, MOINET Noémie et URSULE Hélaina
19h00 - 100m Open Femmes: VITALIS Audrey

19h10 - Longueur minimes garçons: BLECOURT Kewan
   - Longueur minimes filles: BORDELAIS Kiana et DIOMAR Enola
19h10 - 100m cadets: FLORET Frédérique

19h20 - 1000m benjamins: VERIN Mathys

19h30 - 1000m minimes Filles: CORTIN Christine
19h30 - 1000m minimes Garçons: BLECOURT Kewan

20h05 - Javelot Minimes Garçons: BLECOURT Kewan et URSULE Emmanuel
20h05 - Disque Open Femmes: RULLE Shania
20h05 - Longueur Open Hommes: Lou-Emmanuel SALOME
20h05 - Poids Open Hommes: Lou-Emmanuel SALOME

20h20 - 800m Cadettes: BERFLEUR Ines

20h45 - 400m Open Femmes: LEBON Tessa et FRAIR Kanelle

20h55 - Poids Cadettes: GUSTAVE Manaura
20h55 - Poids Open Femmes: COZEMA CORALIE Emilie et HONORE Nohémie

21h05 - 3000m Marche Minimes Filles: GARCIA-MADRIZ Tahyna



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/10 >
03/10 >
10/09 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
16/06 >
16/06 >
10/06 >
09/06 >
09/06 >
28/05 >
27/05 >
24/05 >
18/05 >
14/05 >
13/05 >
04/05 >
04/05 >
02/05 >
Au programme

Dimanche 28 Octobre 2018
Cross de la Gauloise

Samedi 3 Novembre 2018
Relais des Bambinos - 10Km EDT

Photos du GAC
Assemblée Générale 2018 ici

Rentrée des BE à MA ici

Goûter de fin de saison ici

Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
A VENIR AU GAC

Dimanche 21 octobre: Marche aux Saintes (obligation: à jour de licence)

Vendredi 09 Novembre: Foire culinaire 

Dimanche 18 Novembre: Cross du GAC (tous les licenciés sont mobilisés)