www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Résultats de la 3ème étape du Challenge des spécialités
Commentez cette actualité
4 Mai 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Résultats de la compétition


Benjamines
50m 
Moinet Noémie 7"36 (+1.4) Record Personnel
Montout Emilie 7"45 (+1.4)

Disque
Deshagette Loréna 18m74 Record Personnel
Montout Emiile 15m92
Moinet Noémie 14m04
Ursule Hélaina 13m30

Benjamins
Disque
Paulin Djaroy 15m73 Record personnel

Minimes Filles
50m 
BORDELAIS Kiana 7"01 (+0.8) Record personnel

200m Haies
GARCIA-MADRIZ Tahyna 34"83 (+0.6)
DIOMAR Enola 35"29 (+0.6)

Disque
BODELAIS Kiana 19m75
DE PERCIN Siloë 19m60

Javelot
BORDELAIS Kiana 24m22
DE PERCIN Siloë 24m01

Minimes Garçons
50m
BLECOURT Kewan 6"57 (+1.6) Record personnel
URSULE Emmanuel 6"67 (+1.7) Record personnel

200m Haies
BLECOURT Kewan 29"23 (+0.6)

Perche 
BLECOURT Kewan 1m74

Disque
URSULE Emmanuel 23m65

Javelot
BLECOURT Kewan 31m07 Record Personnel
URSULE Emmanuel 25m22 

Cadettes
Disque
Gustave Manaura 25m79

Cadets
200m
FLORET Frédéric 24"45 (+0.8) Record personnel

Open Femmes
200m
VITALIS Audrey 27"52 (+0.2)
LEBON Tessa 27"76 (+0.2) Record Personnel

Disque
COZEMA-CORALIE Emilie 25m69 Record Personnel
HONORE Noemie 23m65
RULLE Shania 22m84


résultats complets: ici

Classement provisoire

Sont qualifiés les 8 premiers du challenge Sprint/Haies et les 12 premiers du challenge Lancers, Marche/de-Fond et Sauts.

Challenge Sprint/Haies

Benjamines
6ème MONTOUT Emilie 65 points
8ème MOINET Noémie 50 points
29ème URSULE Hélaina 22 points

Benjamins
15ème PAULIN Djaroy 29 points
18ème TRANCHOT Rahyan 21 points
25ème JABOL Emmanuel 16 points

Minimes Filles
4ème BORDELAIS Kiana 73 points
10ème GANE Mellissandre 58 points
12ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 43 points
28ème DIOMAR Enola 23 points
29ème DE PERCIN Siloë 22 points

Minimes Garçons
6ème BLECOURT Kewan 66 points
15ème URSULE Emmanuel 34 points

Cadets
13ème FLORET Frédéric 1245 points

Open Femmes
7ème VITALIS Audrey 1481 points
9ème LEBON Tessa 1381 points
17ème MOLIA Creolia 485 points

Challenge Demi-Fond/Marche

Benjamines
10ème MONTOUT Emilie 32 points
10ème MOINET Noémie 32 points

Benjamins
2ème VERIN Mathys 31 points

Minimes Filles
10ème CORTIN Christine 25 points
10ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 25 points
13ème GANE Mellissandre 22 points

Minimes Garçons
8ème BLECOURT Kewan 28 points

Open Femmes
5ème LEBON Tessa 512 points

Challenge Sauts

Benjamines
1ère MONTOUT Emilie 58 points
13ème URSULE Hélaina 27 points
15ème MOINET Noémie 22 points

Minimes Filles
3ème BORDELAIS Kiana 44 points
10ème DIOMAR Enola 26 points
13ème DE PERCIN Siloë 1 point

Minimes Garçons
1er BLECOURT Kewan 55 points
13ème NEGRE Janis 28 points
14ème URSULE Emmanuel 26 points

Open Hommes
1er SALOME Lou-Emmanuel 1794 points
7eme SUAREZ Lionel 885 points
11ème JOURAU Max 717 points

Challenge Lancers

Benjamines
3ème URSULE Hélaina 50 points
5ème MOINET Noémie 44 points
10ème DESHAGETTE Loréna 25 points
19ème MONTOUT Emilie 21 points

Benjamins
13ème PAULIN Djaroy 22 points

Minimes Filles
3ème BORDELAIS Kiana 52 points
3ème DE PERCIN Siloë 52 points

Minimes Garçons
8ème URSULE Emmanuel 44 points
13ème BLECOURT Kewan 26 points

Cadettes
1ère GUSTAVE Manaura 1017 points

Open Femmes
5ème HONORE Noémie 1054 points
6ème RULLE Shania 957 points
7ème COZEMA-CORALIE Emilie 904 points

Open Hommes
2ème SALOME Lou-Emmanuel 1148 points
7ème JORDIN Jordan 520 points
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/10 >
03/10 >
10/09 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
16/06 >
16/06 >
10/06 >
09/06 >
09/06 >
28/05 >
27/05 >
24/05 >
23/05 >
18/05 >
14/05 >
13/05 >
04/05 >
02/05 >
Au programme

Dimanche 28 Octobre 2018
Cross de la Gauloise

Samedi 3 Novembre 2018
Relais des Bambinos - 10Km EDT

Photos du GAC
Assemblée Générale 2018 ici

Rentrée des BE à MA ici

Goûter de fin de saison ici

Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
A VENIR AU GAC

Dimanche 21 octobre: Marche aux Saintes (obligation: à jour de licence)

Vendredi 09 Novembre: Foire culinaire 

Dimanche 18 Novembre: Cross du GAC (tous les licenciés sont mobilisés)