www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Points challenge des spécialités avant la 3ème étape
Commentez cette actualité
1 Mai 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Points challenge des spécialités avant la 3ème étape
Sont qualifiés pour la 3ème étape du Challenge des spécialités:

Benjamines:
- DESHAGETTE Lorena: Disque
- MOINET Noémie : 50m, Disque et Perche
- MONTOUT Emilie: 50m, Disque et Perche
- URSULE Hélaina: Perche

Benjamins:
- PAULIN Djaroy: Disque

Minimes Filles:
- BORDELAIS Kiana: 50m, Disque et Javelot
- DE PERCIN: 200m Haies, Disque et Javelot
- DIOMAR Enola: 200m Haies
- GARCIA-MADRIZ Tahyna: 200m Haies

Minimes Garçons:
- BLECOURT Kewan: 200m Haies, 50m, Javelot et Perche
- URSULE Emmanuel: 50m, Javelot et Disque
- PAVADE Mathieu: 200m Haies

Cadette:
- GUSTAVE Manaura: Disque

Cadets:
- FLORET Fédéric: 200m

Open Femmes: 
- COZEMA CORALIE Emilie: Disque
- HONORE Nohémie: Disque
- LEBON Tessa: 200m
- RULLE Shania: Disque
- VITALIS Audrey: 200m

Open Hommes: 
- BLECOURT Kenny: 200m


Classement provisoire

Petit rappel: pour accéder à la finale dans les 12 meilleurs, il faut participer à 2 épreuves du challenge ou à défaut être parmi les 12 meilleurs du challenge

Challenge Sprint

Benjamines
- 13ème MONTOUT Emilie 30 points (après 1 épreuve)
- 21ème URSULE Hélaina 22 points (après 1 épreuve)
- 23ème MOINET Noémie 15 points (après 1 épreuve)

Benjamins
- 12ème PAULIN Djaroy 29 points (après 1 épreuve)
- 17ème TRANCHOT Rahyan 21 points (après 1 épreuve)
- JABOL Emmanuel 16 points (après 1 épreuve)

Minimes Filles
- 6ème GANE Mellissandre 58 points (après 2 épreuves)
- 9ème BORDELAIS Kiana 35 points (après 1 épreuve)
- 23ème DE PERCIN Siloë 22 points (après 1 épreuve)
- 24ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 18 points (après 1 épreuve)

Minimes Garçons
- 12ème BLECOURT Kewan 31 points (après 1 épreuve)

Cadets
- 18ème FLORET Frédéric 625 points (après 1 épreuve)

Open Femmes
- 12ème VITALIS Audrey 757 points (après 1 épreuve)
- 13ème LEBON Tessa  676 points (après 1 épreuve)
- 14ème MOLIA Créolia 485 points (après 1 épreuve)

Open Hommes
- 4ème BLECOURT Kenny 946 points (après 1 épreuve)

Challenge Demi-Fond

Benjamines
- 10ème MONTOUT Emilie 32 points (après 1 épreuve)
- 10ème ex aequo MOINET Noémie 32 points (après 1 épreuve) 

Benjamins
- 2ème VERIN Mathys 31 points (après 1 épreuve)

Minimes Filles
- 10ème CORTIN Christine 25 points (après 1 épreuve)
- 10ème ex aequo GARCIA-MADRIZ Tahyna 25 points (après 1 épreuve)

Minimes Garçons
- 8ème BLECOURT Kewan 28 points (après 1 épreuve)

Open Femmes
- 4ème LEBON Tessa 512 points (après 1 épreuve)


Challenge Lancers

Benjamines
- 4ème URSULE Hélaina 31 points (après 2 épreuves)
- 10ème MOINET Noémie 11 points (après 1 épreuve)

Cadettes
- 2ème GUSTAVE Manaura 571 points (après 1 épreuve)

Open Femmes
- 4ème HONORE Noémie 647 points (après 1 épreuve)
- 6ème RULLE Shania 565 points (après 1 épreuve)
- 10ème COZEMA-CORALIE Emilie 460 points (après 1 épreuve)

Open Hommes
- 1er SALOME Lou-Emmanuel 1148 points (après 2 épreuves)
- 7ème LODIN Jordan 520 points (après 1 épreuve)


Challenge Sauts

Benjamines
- 1ère MONTOUT Emilie 58 points (après 2 épreuves)
- 13ème URSULE Hélaina 26 points (après 1 épreuve)
- 15ème MOINET Noémie 21 points (après 1 épreuve)

Minimes Filles
- 1ère BORDELAIS Kiana 44 points (après 1 épreuve)
- 8ème DIOMAR Enola 26 points (après 1 épreuve)

Minimes Garçons
- 2ème BLECOURT Kewan 29 points (après 1 épreuve)

Open Hommes
- 1er SALOME Lou-Emmanuel 1794 points (après 2 épreuves)
- 7ème SUARES Lionel 885 points (après 1 épreuve)
- 11ème JOURAU Max 717 points (après 1 épreuve)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/12 >
06/12 >
05/12 >
26/11 >
20/11 >
20/11 >
18/11 >
15/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
16/10 >
03/10 >
10/09 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
16/06 >
Au programme
Dimanche 16 Décembre 2018
Triathlon Benjamins-Minimes à Basse-Terre 
Horaire ici


Jeudi 27 au samedi 29 Décembre 
Stage de Noël
Photos du GAC
Cross du GAC Photos LRAG ici
Cross du GAC ici

10km EDT ici

Cross de la Gauloise Ici

Championnat de semi-Marathon ici

Sortie Saintes 2018 ici


Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
A VENIR AU GAC

Vendredi 14 décembre : Foire culinaire à l'anse Tabarin