www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Points challenge des spécialités avant la 3ème étape
Commentez cette actualité
1 Mai 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Points challenge des spécialités avant la 3ème étape
Sont qualifiés pour la 3ème étape du Challenge des spécialités:

Benjamines:
- DESHAGETTE Lorena: Disque
- MOINET Noémie : 50m, Disque et Perche
- MONTOUT Emilie: 50m, Disque et Perche
- URSULE Hélaina: Perche

Benjamins:
- PAULIN Djaroy: Disque

Minimes Filles:
- BORDELAIS Kiana: 50m, Disque et Javelot
- DE PERCIN: 200m Haies, Disque et Javelot
- DIOMAR Enola: 200m Haies
- GARCIA-MADRIZ Tahyna: 200m Haies

Minimes Garçons:
- BLECOURT Kewan: 200m Haies, 50m, Javelot et Perche
- URSULE Emmanuel: 50m, Javelot et Disque
- PAVADE Mathieu: 200m Haies

Cadette:
- GUSTAVE Manaura: Disque

Cadets:
- FLORET Fédéric: 200m

Open Femmes: 
- COZEMA CORALIE Emilie: Disque
- HONORE Nohémie: Disque
- LEBON Tessa: 200m
- RULLE Shania: Disque
- VITALIS Audrey: 200m

Open Hommes: 
- BLECOURT Kenny: 200m


Classement provisoire

Petit rappel: pour accéder à la finale dans les 12 meilleurs, il faut participer à 2 épreuves du challenge ou à défaut être parmi les 12 meilleurs du challenge

Challenge Sprint

Benjamines
- 13ème MONTOUT Emilie 30 points (après 1 épreuve)
- 21ème URSULE Hélaina 22 points (après 1 épreuve)
- 23ème MOINET Noémie 15 points (après 1 épreuve)

Benjamins
- 12ème PAULIN Djaroy 29 points (après 1 épreuve)
- 17ème TRANCHOT Rahyan 21 points (après 1 épreuve)
- JABOL Emmanuel 16 points (après 1 épreuve)

Minimes Filles
- 6ème GANE Mellissandre 58 points (après 2 épreuves)
- 9ème BORDELAIS Kiana 35 points (après 1 épreuve)
- 23ème DE PERCIN Siloë 22 points (après 1 épreuve)
- 24ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 18 points (après 1 épreuve)

Minimes Garçons
- 12ème BLECOURT Kewan 31 points (après 1 épreuve)

Cadets
- 18ème FLORET Frédéric 625 points (après 1 épreuve)

Open Femmes
- 12ème VITALIS Audrey 757 points (après 1 épreuve)
- 13ème LEBON Tessa  676 points (après 1 épreuve)
- 14ème MOLIA Créolia 485 points (après 1 épreuve)

Open Hommes
- 4ème BLECOURT Kenny 946 points (après 1 épreuve)

Challenge Demi-Fond

Benjamines
- 10ème MONTOUT Emilie 32 points (après 1 épreuve)
- 10ème ex aequo MOINET Noémie 32 points (après 1 épreuve) 

Benjamins
- 2ème VERIN Mathys 31 points (après 1 épreuve)

Minimes Filles
- 10ème CORTIN Christine 25 points (après 1 épreuve)
- 10ème ex aequo GARCIA-MADRIZ Tahyna 25 points (après 1 épreuve)

Minimes Garçons
- 8ème BLECOURT Kewan 28 points (après 1 épreuve)

Open Femmes
- 4ème LEBON Tessa 512 points (après 1 épreuve)


Challenge Lancers

Benjamines
- 4ème URSULE Hélaina 31 points (après 2 épreuves)
- 10ème MOINET Noémie 11 points (après 1 épreuve)

Cadettes
- 2ème GUSTAVE Manaura 571 points (après 1 épreuve)

Open Femmes
- 4ème HONORE Noémie 647 points (après 1 épreuve)
- 6ème RULLE Shania 565 points (après 1 épreuve)
- 10ème COZEMA-CORALIE Emilie 460 points (après 1 épreuve)

Open Hommes
- 1er SALOME Lou-Emmanuel 1148 points (après 2 épreuves)
- 7ème LODIN Jordan 520 points (après 1 épreuve)


Challenge Sauts

Benjamines
- 1ère MONTOUT Emilie 58 points (après 2 épreuves)
- 13ème URSULE Hélaina 26 points (après 1 épreuve)
- 15ème MOINET Noémie 21 points (après 1 épreuve)

Minimes Filles
- 1ère BORDELAIS Kiana 44 points (après 1 épreuve)
- 8ème DIOMAR Enola 26 points (après 1 épreuve)

Minimes Garçons
- 2ème BLECOURT Kewan 29 points (après 1 épreuve)

Open Hommes
- 1er SALOME Lou-Emmanuel 1794 points (après 2 épreuves)
- 7ème SUARES Lionel 885 points (après 1 épreuve)
- 11ème JOURAU Max 717 points (après 1 épreuve)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/10 >
08/10 >
06/10 >
27/09 >
25/08 >
02/03 >
02/03 >
16/12 >
09/12 >
25/11 >
20/11 >
20/11 >
10/11 >
04/11 >
27/10 >
23/10 >
22/10 >
15/10 >
08/10 >
02/10 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
S'incrire
Tarif 2020-2021 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici

Contact: 0690.76.22.99

Mail: gosierathleticclub@gmail.com 
Boutique du GAC
Ecoles d'Athlétisme
Vente T-shirt de compétition ici
Vente cuissard de compétition ici

Benjamins à Masters
Vente Maillot de compétition ici
Vente cuissard de compétition ici
Vente survêtement ici

Masque
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National