www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Résultats de la 2ème étape du Challenge des spécialités 2018
Commentez cette actualité
20 Avril 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Résultats de la 2ème étape du Challenge des spécialités 2018
Ce mercredi 18 avril 2018, a eu lieu la 2ème étape du Challenge des Spécialités au stade municipal de Baie-Mahault. 

Benjamines
Hauteur: 
2ème MONTOUT Emilie 1m25 (record personnel) - 27 points
4ème MOINET Noémie 1m15 - 21 points

Longueur:
6ème MONTOUT Emilie 4m20 (record personnel) - 31 points
12ème URSULE Hélaina 3m86 - 26 points

MONTOUT Emilie totalise 58 points dans le cadre du challenge des Spécialités Sauts Benjamines

Poids:
5ème URSULE Hélaina 8m19 (égalise record personnel) - 23 points

Javelot:
1ère MOINET Noémie 16m61 (record personnel) - 25 points
3ème URSULE Hélaina 16m10 (record personnel) - 24 points

URSULE Hélaina totalise 47 points dans le cadre du challenge des spécialités Lancers Benjamines

Minimes Filles
Longueur:
1ère BORDELAIS Kiana 5m58 (+0.0) (record personnel et 1ère au bilan français) - 46 points
8ème DIOMAR Enola 4m24 (+0.0) - 26 points

3000m Marche:
5ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 21'11"13 (1ère participation) - 25 points

Open Femmes
100m: 
10ème VITALIS Audre 13"26 (+0.0) - 757 points

400m: 
5ème LEBON Tessa 65"06 - 676 points
7ème MOLIA Creolia 71"94 - 485 points

Minimes Garçons
Hauteur: 
2ème BLECOURT Kewan 1m60 (égale son record personnel) - 29 points

Cadets
100m:
13ème FLORET Frédéric 11"96 (-0.1) - 625 points

Open Hommes
100m: 
1er BLECOURT Kenny 10"80 (-0.5) - 946 points

Triple Saut:
3ème SUAREZ Lionel 14m35 (+0.8) - 885 points
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu