www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Triathlon Benjamins Minimes Avril 2018
Commentez cette actualité
12 Avril 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Triathlon Benjamins Minimes Avril 2018
Benjamines
100m: 
ATAYI Paola; MARTIAL Thalya; MOINET Noémie; MONTOUT Emilie; MONTRESOR Mathilde; PAVILI Loéane; POPOTTE Kaylia; TCHOKO Karel; URSULE Hélaina

Longueur:
ATAYI Paola; MARTIAL Thalya; MOINET Noémie; MONTOUT Emilie; MONTRESOR Mathilde; PAVILI Loéane; POPOTTE Kaylia; TCHOKO Karel; URSULE Hélaina

Poids: 
MARTIAL Thalya; MOINET Noémie, PAVILI Loéane; POPOTTE Kaylia; TCHOKO Karel; URSULE Hélaina

Disque:
ATAYI Paola; MONTOUT Emilie; MONTRESOR Mathilde

**********************

Benjamins

100m: 
PAULIN Djaroy; RADEGONDE Jovanny; TRANCHOT Rahyan; VERIN Mathys

1000m: 
JABOL Emmanuel

Longueur:
JABOL Emmanuel; PAULIN Djaroy; RADEGONDE Jovanny; TRANCHOT Rahyan; VERIN Mathys

Poids: 
JABOL Emmanuel; PAULIN Djaroy; TRANCHOT Rahyan

Disque:
RADEGONDE Jovanny; VERIN Mathys

************************

Minimes Filles
100m:
BORDELAIS Kiana; CONSTANT Coralie; MARIE-JOSEPH Emilie

200m Haies:
CORTIN Christine; DE PERCIN Siloë; DIOMAR Enola; GARCIA-MADRIZ Tahyna; RULLE Sarahfina

Hauteur:
DE PERCIN Siloë

Longueur: 
BORDELAIS Kiana; CONSTANT Coralie; CORTIN Christine; DIOMAR Enola; GARCIA-MADRIZ Tahyna; MARIE-JOSEPH Emilie

Poids: 
BORDELAIS Kiana; GARCIA-MADRIZ Tahyna; MARIE-JOSEPH Emilie

Disque: 
RULLE Sarahfina

Javelot:
CONSTANT Coralie; CORTIN Christine; DE PERCIN Siloë; DIOMAR Enola; RULLE Sarahfina; 

**********************

Minimes Garçons

100m:
NEGRE Janis
PAVILI Tobias
URSULE Emmanuel

200m Haies:
BLECOURT Kewan
PAVADE Mathieu

Hauteur: 
BLECOURT Kewan

Longueur:
BLECOURT Kewan; NEGRE Janis; PAVADE Mathieu; PAVILI Tobias; URSULE Emmanuel

Poids: 
NEGRE Janis

Disque:
URSULE Emmanuel

Javelot: 
PAVADE Mathieu
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu