www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Triathlon Benjamins Minimes Avril 2018
Commentez cette actualité
12 Avril 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Triathlon Benjamins Minimes Avril 2018
Benjamines
100m: 
ATAYI Paola; MARTIAL Thalya; MOINET Noémie; MONTOUT Emilie; MONTRESOR Mathilde; PAVILI Loéane; POPOTTE Kaylia; TCHOKO Karel; URSULE Hélaina

Longueur:
ATAYI Paola; MARTIAL Thalya; MOINET Noémie; MONTOUT Emilie; MONTRESOR Mathilde; PAVILI Loéane; POPOTTE Kaylia; TCHOKO Karel; URSULE Hélaina

Poids: 
MARTIAL Thalya; MOINET Noémie, PAVILI Loéane; POPOTTE Kaylia; TCHOKO Karel; URSULE Hélaina

Disque:
ATAYI Paola; MONTOUT Emilie; MONTRESOR Mathilde

**********************

Benjamins

100m: 
PAULIN Djaroy; RADEGONDE Jovanny; TRANCHOT Rahyan; VERIN Mathys

1000m: 
JABOL Emmanuel

Longueur:
JABOL Emmanuel; PAULIN Djaroy; RADEGONDE Jovanny; TRANCHOT Rahyan; VERIN Mathys

Poids: 
JABOL Emmanuel; PAULIN Djaroy; TRANCHOT Rahyan

Disque:
RADEGONDE Jovanny; VERIN Mathys

************************

Minimes Filles
100m:
BORDELAIS Kiana; CONSTANT Coralie; MARIE-JOSEPH Emilie

200m Haies:
CORTIN Christine; DE PERCIN Siloë; DIOMAR Enola; GARCIA-MADRIZ Tahyna; RULLE Sarahfina

Hauteur:
DE PERCIN Siloë

Longueur: 
BORDELAIS Kiana; CONSTANT Coralie; CORTIN Christine; DIOMAR Enola; GARCIA-MADRIZ Tahyna; MARIE-JOSEPH Emilie

Poids: 
BORDELAIS Kiana; GARCIA-MADRIZ Tahyna; MARIE-JOSEPH Emilie

Disque: 
RULLE Sarahfina

Javelot:
CONSTANT Coralie; CORTIN Christine; DE PERCIN Siloë; DIOMAR Enola; RULLE Sarahfina; 

**********************

Minimes Garçons

100m:
NEGRE Janis
PAVILI Tobias
URSULE Emmanuel

200m Haies:
BLECOURT Kewan
PAVADE Mathieu

Hauteur: 
BLECOURT Kewan

Longueur:
BLECOURT Kewan; NEGRE Janis; PAVADE Mathieu; PAVILI Tobias; URSULE Emmanuel

Poids: 
NEGRE Janis

Disque:
URSULE Emmanuel

Javelot: 
PAVADE Mathieu
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/12 >
06/12 >
05/12 >
26/11 >
20/11 >
20/11 >
18/11 >
15/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
16/10 >
03/10 >
10/09 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
16/06 >
Au programme
Dimanche 16 Décembre 2018
Triathlon Benjamins-Minimes à Basse-Terre 
Horaire ici


Jeudi 27 au samedi 29 Décembre 
Stage de Noël
Photos du GAC
Cross du GAC Photos LRAG ici
Cross du GAC ici

10km EDT ici

Cross de la Gauloise Ici

Championnat de semi-Marathon ici

Sortie Saintes 2018 ici


Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
A VENIR AU GAC

Vendredi 14 décembre : Foire culinaire à l'anse Tabarin