www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Challenge des Spécialités Etape 2
Commentez cette actualité
14 Avril 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Challenge des Spécialités Etape 2
Horaire de la compétition: ICI
Liste complète des engagés: ICI

Spécialité Sprint/Haies
100m Cadets: FLORET Frédérique
100m Open Femmes: VITALIS Audrey
100m Open Hommes: SALOME Lou-Emmanuel et BLECOURT Keny
400m Open Femmes: LEBON TESSA et MOLIA Creolia

Spécialité Demi-Fond/Marche
2000m Marche Benjamins: VERIN Mathys
3000m Marche Minimes Filles: GANE Mellissandre et GARCIA-MADRIZ Tahyna
5000m Marche Cadets: GANE Jovanique

Spécialité Sauts
Hauteur Benjamines: MOINET Noémie et MONTOUT Emilie
Longueur Benjamines: URSULE Hélaina et MONTOUT Emilie
Longueur Minimes Filles: BORDELAIS Kiana, DIOMAR Enola et GANE Mellissandre
Hauteur Minimes Filles: DE PERCIN Siloë; GANE Mellissandre et BORDELAIS Kiana
Hauteur Minimes Garçons: BLECOURT Kewan
Triple Saut Open Hommes: SUARES Lionel

Spécialité Lancers
Javelot Benjamines: MOINET Noémie et URSULE Hélaina
Poids: URSULE Helaina


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu