www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Challenge des Spécialités Etape 1
Commentez cette actualité
21 Mars 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Challenge des Spécialités Etape 1
100m minimes filles
- Bordelais Kiana
- Gane Mellissandre

100m minimes garçons 
- Blecourt Kewan

800m open femmes
- Lebon Tessa

1000m benjamines 
- Moinet Noémie
- Montout Emilie

1000m benjamins 
- Verin Mathys

1000m minimes filles
- Cortin Christine 
- Gane Mellissandre 

1000m minimes garçons 
- Blecourt Kewan

80m haies minimes filles
- De Percin Siloë
- Gane Mellissandre 
- Garcia-Madriz Tahyna

50m haies benjamines 
- Moinet Noemie
- Montout Emilie
- Ursule Helaina

50m haies benjamins 
- Jabol Emmanuel 
- Paulin Djaroy
- Tranchot Rahyan

Hauteur Open Hommes 
- Salomé Lou-Emmanuel 

Longueur Open Hommes 
- Salomé Lou-Emmanuel 
- Jourau Max

Poids Cadettes
- Gustave Manaura

Poids Open Femmes 
- Cozema Coralie Emilie 
- Honore Noemie

Javelot open femmes 
- Rulle Shania

Poids open hommes
- Salomé Lou-Emmanuel 

Javelot open hommes 
- Salomé Lou-Emmanuel 
- Lodin Jordan
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu