www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Rencontre Inter-écoles Mars 2018
Commentez cette actualité
20 Mars 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Rencontre Inter-écoles Mars 2018Ce dimanche 25 mars 2018, les jeunes athlètes sont conviés à participer à la Rencontre inter-écoles du district Grande-Terre au Stade René Serge Nabajoth.

Le rendez-vous au plus tard à 7h45 afin de constituer les équipes.

Baby Athlé



Ecoles d'Athlétisme

AZEDE-PLAISANCE Kelsy (EAF)
AZEDE-PLAISANCE Lorense (EAM)
BARCOT Timothée (EAM)
JOMIE Mandy (EAF)
JOMIE Mandy (EAF)
JOSEPH Célina (EAF)
NISICE Célia (EAF)

Poussin(e)s

AZEDE-PLAISANCE Elina (POF)
BLECOURT Lauryne (POF)
CASTELNEAU Cynilas (POF)
CELINI Céleyriane (POF)
HAMEL Jules (POM)
LODIN Maëlle (POF)
LUTIN Amandine (POF)
MAXO Audrick (POM)
MELISSE Candace (POF)
MERSENE Mael (POM)
PINEAU Nathan (POM)
PINEAU Naomie (POF)
SENNOAJ Noéline (POF)


Epreuves Kids'Athlé des Eveils:
- Endurance 6 minutes
- Formule 1
- Saut à la corde
- Lancer à genoux 1Kg
- Lancer en rotation
- Le Pharaon
- 8 x 40m

Epreuves Semi-culturelles
- Endurance 6 minutes Marche
- 40m haies
- Saut en longueur
- Lancer Médecine Ball Arrière
- Lancer de vortex
- 8 x 50m
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu