www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Spécial Carifta Games
Commentez cette actualité
27 Février 2018 - Elodie CAIRO (webmaster)
Spécial Carifta Games
Samedi et Dimanche, la Ligue Régionale d'Athlétisme de la Guadeloupe organise un Spécial Carifta Games, compétition qualificative pour la compétition caribéenne.

Les Open pourront également participer à cette rencontre. 

Liste des engagés du club:

Moins de 17 ans Filles
BORDELAIS Kiana: Saut en longueur
DE PERCIN Siloë: 100m Haies et Lancer de Javelot
DIOMAR Enola: 200m
GANE MELISSANDRE: 200m
GARCIA-MADRIZ Tahyna: 200m
GUSTAVE Manaura: Lancer de Poids et de Disque
CITTE Maïly: 200m et 400m
CORTIN Christine: 800m
MARIE-JOSEPH Emilie: 200m
RULLE Sarahfina: 800m

Moins de 17 ans Garçons
BLECOURT Kewan: 800m
FLORET Frédérique: 100m et 200m
GANE Jovanique: 5000m Marche 
NEGRE Yanis: 100m et 200m
PAVADE Mathieu: 800m

Moins de 20 ans Filles:
BARFLEUR Ines: 400m et 800m
BOURGUIGNON Kaëlle: 100m et 200m
COZEMA Emilie: Lancer de Poids
FLAIR Kannel: 200m et 400m
LEBON Tessa: 200m et 400m
MOLIA Créolia: 100m et 200m
RULLE Shania: Lancer de Javelot et de disque
VITALIS Audrey: 200m

Moins de 20 ans Garçons:
SALOME Lou-Emmanuel: saut en longueur et Lancer de Javelot

Open Femmes
HONORE Nohémie: Lancer de Poids et lancer de disque

Open Hommes
JOURAU Max: saut en longueur
LODIN Jordan: Lancer de Javelot
SUARES Lionel: Saut en longueur et triple saut

Horaire: ici
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu