www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Cross de l'Etoile de Morne-à-L'eau - Engagements
Commentez cette actualité
20 Novembre 2017 - Elodie CAIRO (webmaster)
Cross de l'Etoile de Morne-à-L'eau - Engagements
Dimanche 26 Novembre, la section athlétisme de l'Etoile de Morne-à-L'eau vous convie à son cross. Le rendez-vous est donné à 07H30 au siège de l'association. 






Les athlètes en bus: RDV 6h45 au stade du Gosier
Les athlètes véhiculés: RDV 7h30 à Morne-à-L'eau au siège de l'Etoile (direction Petit-Canal non loin de l'EPAD)


Liste des 35 athlètes engagés:

Poussines (10)
AZEDE-PLAISANCE Elina- 1707229 -2007
BLECOURT Lauryne - 1625827 - 2007
CASTELNEAU Cynilas - 1961812 - (Bus)
CELINI Céleyriane - 1814695 - 2008 (Bus)
LUTIN Amandine - 1602061 - 2008 (Bus)
MELISSE Candace - 1859291 - 2008 (Bus)
PATER MACREW Shirley - 1945470 - 2008 (Bus)
TIDAS Talia - 1815900 - 2008
VALERIUS Lyvia - 2029182 - 2008
WENDLING Maëlyse - 2029169 - 2008 

Poussins (3)
BILLY Joshua -2008
MAXO Audrick - 1957207 - 2008 (Bus)
MONTOUT Mickaël - 1623794 - 2008

Benjamines (5)
LUNION Ines - 1522111 - 2005 (Bus)
MARTIAL Thalya - 1641164 - 2006 (Bus)
MOINET Noémie - 1958432 - 2006
MONTOUT Emilie - 1623793 - 2006
URSULE Hélaina - 1740523 - 2005


Benjamins (6)
CYRILLE Kilian - 2013873 - 2005 (Bus)
PAULIN Djaroy - 1717205 - 2006
RADEGONDE Jovanny - 1527502 - 2006 (Bus)
TRANCHOT Rahyan - 1711475 - 2006
TOUVIN Garry - 184458 - 2006
VERIN Mathys - 2043067 - 2006



Minimes Filles (5)
CORTIN Christine - 1346337 - 2004
DE PERCIN Siloë - 1605416 - 2004 (Bus)
GARCIA-MADRIZ Tahyna - 1457491 - 2004 (Bus)
MARIE-JOSEPH Emilie - 820928 -2003
RULLE Sarahfina - 1360378 - (Bus)



Minimes Garçons (3)
BLECOURT Kewan - 1386195 - 2003 (Bus)
NEGRE Janis - 1952718 - 2003 (Bus)
PAVADE Mathieu - 1358873 - 2003


Cadettes (1)
BARFLEUR Ines - 1266020 - 2001


Cadets (cross court Hommes) (1)
FLORET Frédéric - 1825836 - 2002


Juniors Filles (cross court Femmes) (1)
LEBON Tessa - 1838024 - 1999

Liste complète des athlètes LRAG inscrits au cross: cliquez ici
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
06/12 >
05/12 >
26/11 >
20/11 >
20/11 >
18/11 >
15/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
16/10 >
03/10 >
10/09 >
Au programme
Dimanche 6 Janvier 2019
Triathlon Benjamins/Minimes à Sainte-Anne
Horaire ici

Samedi 12 Janvier 2019
Courses et concours à Basse-Terre

Dimanche 20 Janvier 2019
Challenge Equip' Athlé

Samedi 26 Janvier 2019
Courses et concours à Baie-Mahault

Dimanche 27 Janvier 2019
Rencontre Inter-écoles à Sainte-Anne
Photos du GAC
Foire culinaire du 14 décembre ici

Championnat de cross ici

Sortie Bois Jolan ici

Cross du GAC Photos LRAG ici
Cross du GAC ici


Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National