www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Actualités
Cross du Nord Grande-Terre Athletic Club
Commentez cette actualité
10 Novembre 2017 - Elodie CAIRO (webmaster)
Cross du Nord Grande-Terre Athletic Club
L'Association Sportive Nord Grande-Terre Club convie les athlètes des catégories Benjamins à Vétérans à participer à son Cross-Country le dimanche 12 novembre 2017 à Port-Louis.

RDV fixé à 8h00 sur le terrain de Barbotteau face à la station Service Total à l'entrée de la ville de Port-Louis.

********

Le Président donne RDV aux athlètes participants à la compétition à 6h45 devant le stade du Gosier ou directement à Port-Louis à 7h45 pour les athlètes véhiculés.

*********

Horaire de la compétition: cliquez ici

Parcours du cross: cliquez ici

Athlètes du club engagés: 

6 Benjamines
- Emylyanah JEAN-BERNARD
- Ines LUNION
- Thalya MARTIAL
- Noémie MOINET
- Emilie MONTOUT
- Hélaina URSULE

4 Benjamins:
- Kilian CYRILLE
- Djaroy PAULIN
- Jacques TENEBA
- Mathys VERIN

5 Minimes Filles:
- Siloë DE PERCIN 
- Coralie CONSTANT 
- Christine CORTIN 
- Tahyna GARCIA-MADRIZ 
- Sarahfina RULLE 

3 Minimes Garçons:
- Kewan BLECOURT 
- Janis NEGRE 
-  Mathieu PAVADE

2 Cross Court Femmes:
- Maïli CITTEE
- Tessa LEBON

1 Cross Court Hommes:
- Frédéric FLORET

Tous les athlètes LRAG engagés: cliquer ici
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/05 >
17/05 >
22/04 >
15/04 >
15/04 >
14/04 >
11/04 >
08/04 >
08/04 >
31/03 >
24/03 >
18/03 >
08/02 >
27/01 >
21/01 >
14/01 >
06/01 >
31/12 >
16/12 >
10/12 >
S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 4 Mai 2019
Challenge de spécialité 3ème Tour

Samedi 11 Mai 2019
Championnat de Relais

Dimanche 12 Mai 2019
Grillade du GAC

Samedi 18 Mai 2019
Meeting International Region Guadeloupe

Samedi 25 Mai 2019
Finale Challenge des Spécialités
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 107 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 109 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 34m49 en javelot minimes filles

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu