www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club

Suivi des athlètes saison 2019




Suivi des Benjamines - ici


Suivi des Benjamins - ici


Suivi des Minimes Filles - ici


Suivi des Minimes Garçons - ici




Athlètes dans le Top 20 de la Ligue à la date du 31 Mai 2019



50m Haies

Benjamines: 5ème MOINET Noémie 8"79(-3.7); 6ème MONTOUT Emilie 8"94 (-4.1); 10ème MONTRESOR Mathilde 9"58 (-3.7); 16ème GILLOT Malika 10"07 (-3.7)

Benjamins: 4ème PAULIN Djaroy 8"71 (-1.1); 6ème VERIN Mathys 8"88 (-1.1); 7ème TRANCHOT Rahyan 8"98 (-1.1)


80m Haies

Minimes Filles: 6ème DE PERCIN Siloé 14"73 (-3.7); 16ème URSULE Hélaine 17"09 (-2.1)

200m Haies

Minimes Filles: 3ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 36"77 (+0.0)


50m

Benjamines: 2ème MOINET Noémie 7"08 (-1.7); 17ème MONTOUT Emilie 7"60 (+0.2)

Benjamins: 4ème VERIN Mathys 6"91 (-0.7); 5ème PAULIN Djaroy 7"11 (+1.8); 18ème TRANCHOT Rahyan 7"61 (+0.5)

Minimes Filles: 2ème BORDELAIS Kiana 7"02 (+2.0); 8ème DE PERCIN Siloé (+2.0); 18ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 7"40 (+2.0)



100m

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 13"30 (+0.2); 9ème MONTOUT Emilie 13"86 (+0.2)

Benjamins: 3ème PAULIN Djaroy 13"24 (+0.3); 9ème TRANCHOT Rahyan 14"53 (-0.1); 12ème MERSENE Maël 14"90 (+0.1)

Minimes Filles: 8ème BORDELAIS Kiana 13"17 (+1.3)




1000m

Benjamines: 6ème MONTOUT Emilie 330"51; 9ème MOINET Noémie 3'35"47; 20ème AZEDE-PLAISANCE Elina 3'57"30

Benjamins: 1er VERIN Mathys 2'58"07; 18ème PAULIN Djaroy 3'51"97

Minimes Filles: 19ème DE PERCIN Siloé 4'03"12

Minimes Garçons: 9ème PEDURAND Aubrey 3'13"35



Hauteur

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 1m45; 3ème MONTOUT Emilie 1m30; 9ème MONTRESOR Mathilde; 18ème AZEDE-PLAISANCE Elina 1m15

Benjamins: 4ème VERIN Mathys 1m35; 5ème PAULIN Djaroy 1m23

Minimes Filles: 1ère DE PERCIN Siloé 1m50; 13ème URSULE Hélaina 1m25



Perche

Minimes Filles: 1ère DE PERCIN Siloé 2m10



Longueur 

Benjamines: 3ème MOINET Noémie 4m81; 7ème MONTOUT Emilie 4m65

Benjamins: 3ème PAULIN Djaroy 4m99; 11ème VERIN Mathys 4m52

Minimes Filles: 2ème BORDELAIS Kiana 5m65 (+0.0); 7ème DE PERCIN Siloé 4m90 (+0.6)



Poids

Benjamines: 20ème MOINET Noémie 8m08

Benjamins: 5ème PAULIN Djaroy 9m59

Minimes Filles: 3ème BORDELAIS Kiana 10m25; 18ème DE PERCIN Siloé 8m16



Javelot

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 23m51; 20ème MOUNTOUT Emilie 12m31; 

Benjamins: 0

Minimes Filles: 1ère DE PERCIN Siloé 37m31; 8ème BORDELAIS Kiana 22m58; 13ème URSULE Hélaina 18m58


Disque

Benjamines: 2ème MONTOUT Emilie 16m35

Benjamins: 2ème PAULIN Djaroy 18m07; 7ème TRANCHOT Rahyan 14m18; 9ème VERIN Mathys 12m98


Triathlon 

Benjamines: 2ème MOINET Noémie 113 points; 15ème MONTOUT Emilie 91 points

Benjamins: 4ème PAULIN Djaroy 98points; 14ème VERIN Mathys 83 points

Minimes Filles: 3ème BORDELAIS Kiana 112 points ; 5ème DE PERCIN Siloé 104 points


Tétrathlon

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 2084 points; 3ème MONTOUT Emilie 1598 points

Benjamins: 1er VERIN Mathys 1482 points; 5ème PAULIN Djaroy 1113 points; 11ème TRANCHOT Rahyan 630 points


Heptathlon

Minimes Filles: 2ème DE PERCIN Siloé 3459 points; 13ème URSULE Hélaina 2119 points
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 113 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

MOINET Noémie 50m 7"08

800m/200m/200m/800m Benjamines 6'21"23 (MOINET, DENDELE, AZEDE-PLAISANCE, MONTOUT)

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

800m/200m/200m/800m Benjamins 5'55"06 (PAULIN, TRANCHOT, COMAN, VERIN)

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 112 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 37m31 en javelot minime fille et cadette

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu