www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club

Suivi des athlètes saison 2019




Suivi des Benjamines - ici


Suivi des Benjamins - ici


Suivi des Minimes Filles - ici


Suivi des Minimes Garçons - ici




Athlètes dans le Top 20 de la Ligue à la date du 31 Mai 2019



50m Haies

Benjamines: 5ème MOINET Noémie 8"79(-3.7); 6ème MONTOUT Emilie 8"94 (-4.1); 10ème MONTRESOR Mathilde 9"58 (-3.7); 16ème GILLOT Malika 10"07 (-3.7)

Benjamins: 4ème PAULIN Djaroy 8"71 (-1.1); 6ème VERIN Mathys 8"88 (-1.1); 7ème TRANCHOT Rahyan 8"98 (-1.1)


80m Haies

Minimes Filles: 6ème DE PERCIN Siloé 14"73 (-3.7); 16ème URSULE Hélaine 17"09 (-2.1)

200m Haies

Minimes Filles: 3ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 36"77 (+0.0)


50m

Benjamines: 2ème MOINET Noémie 7"08 (-1.7); 17ème MONTOUT Emilie 7"60 (+0.2)

Benjamins: 4ème VERIN Mathys 6"91 (-0.7); 5ème PAULIN Djaroy 7"11 (+1.8); 18ème TRANCHOT Rahyan 7"61 (+0.5)

Minimes Filles: 2ème BORDELAIS Kiana 7"02 (+2.0); 8ème DE PERCIN Siloé (+2.0); 18ème GARCIA-MADRIZ Tahyna 7"40 (+2.0)



100m

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 13"30 (+0.2); 9ème MONTOUT Emilie 13"86 (+0.2)

Benjamins: 3ème PAULIN Djaroy 13"24 (+0.3); 9ème TRANCHOT Rahyan 14"53 (-0.1); 12ème MERSENE Maël 14"90 (+0.1)

Minimes Filles: 8ème BORDELAIS Kiana 13"17 (+1.3)




1000m

Benjamines: 6ème MONTOUT Emilie 330"51; 9ème MOINET Noémie 3'35"47; 20ème AZEDE-PLAISANCE Elina 3'57"30

Benjamins: 1er VERIN Mathys 2'58"07; 18ème PAULIN Djaroy 3'51"97

Minimes Filles: 19ème DE PERCIN Siloé 4'03"12

Minimes Garçons: 9ème PEDURAND Aubrey 3'13"35



Hauteur

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 1m45; 3ème MONTOUT Emilie 1m30; 9ème MONTRESOR Mathilde; 18ème AZEDE-PLAISANCE Elina 1m15

Benjamins: 4ème VERIN Mathys 1m35; 5ème PAULIN Djaroy 1m23

Minimes Filles: 1ère DE PERCIN Siloé 1m50; 13ème URSULE Hélaina 1m25



Perche

Minimes Filles: 1ère DE PERCIN Siloé 2m10



Longueur 

Benjamines: 3ème MOINET Noémie 4m81; 7ème MONTOUT Emilie 4m65

Benjamins: 3ème PAULIN Djaroy 4m99; 11ème VERIN Mathys 4m52

Minimes Filles: 2ème BORDELAIS Kiana 5m65 (+0.0); 7ème DE PERCIN Siloé 4m90 (+0.6)



Poids

Benjamines: 20ème MOINET Noémie 8m08

Benjamins: 5ème PAULIN Djaroy 9m59

Minimes Filles: 3ème BORDELAIS Kiana 10m25; 18ème DE PERCIN Siloé 8m16



Javelot

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 23m51; 20ème MOUNTOUT Emilie 12m31; 

Benjamins: 0

Minimes Filles: 1ère DE PERCIN Siloé 37m31; 8ème BORDELAIS Kiana 22m58; 13ème URSULE Hélaina 18m58


Disque

Benjamines: 2ème MONTOUT Emilie 16m35

Benjamins: 2ème PAULIN Djaroy 18m07; 7ème TRANCHOT Rahyan 14m18; 9ème VERIN Mathys 12m98


Triathlon 

Benjamines: 2ème MOINET Noémie 113 points; 15ème MONTOUT Emilie 91 points

Benjamins: 4ème PAULIN Djaroy 98points; 14ème VERIN Mathys 83 points

Minimes Filles: 3ème BORDELAIS Kiana 112 points ; 5ème DE PERCIN Siloé 104 points


Tétrathlon

Benjamines: 1ère MOINET Noémie 2084 points; 3ème MONTOUT Emilie 1598 points

Benjamins: 1er VERIN Mathys 1482 points; 5ème PAULIN Djaroy 1113 points; 11ème TRANCHOT Rahyan 630 points


Heptathlon

Minimes Filles: 2ème DE PERCIN Siloé 3459 points; 13ème URSULE Hélaina 2119 points
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe (en attente)

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique (en attente)

Calendrier National