www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club

Benjamines – 1 400m

Athlète

Test 14/10/2018

1 100m

Meilleur temps 10/11/2018

14/11/2018

Elina AZEDE-PLAISANCE

5’42’’4

7’44’’6

7’03’’2

Emmy BAPAUME

-----

-----

7’14’’2

Livianna DENDELE

5’16’’8

7’06’’7

-----

Kailys GALPE

-----

8’02’’5

8’20’’3

Malika GILLOT

------

------

8’46’’9

Maëva LAUZEL

7’35’’3

8’05’’6

-----

Maëlle LODIN

-----

-----

11’38’’0

Thalya MARTIAL

------

8’05’’6

8’49’’4

Laura MICHEL

5’43’’8

------

-----

Noémie MOINET

4’27’’3

6’44’’0

5’28’’4

Emilie MONTOUT

4’57’’5

5’56’’9

5’46’5

Mathilde MONTRESOR

------

7’22’7

7’37’’8

Lory-Ann ROSIER

-----

------

11’58’’0

Eliza VINCENT

------

--------

7’37’’8

 

Benjamins – 2 200m

Athlète

Test du

14/10/2018

Meilleur temps 10/11/2018

14/11/2018

COMAN Marc-Henri

14’18’’24

-----

13’24’’5

JEAN-JACQUES Thaïric

-----

19’35’’4

19’33’’0

MERSENE Maël

-----

-----

13’24’’5

PAULIN Djaroy

12’51’’97

6’21’’3

11’17’’0

RADEGONDE Jovanny

-----

-----

13’24’’5

TRANCHOT Rahyan

13’46’’47

8’11’’2

13’23’’1

VERIN Mathys

-----

-----

09’29’’4

 

Minimes Filles – 2 200m

Athlète

Test du

14/10/2018

1400m

 10/11/2018

14/11/2018

Kiana BORDELAIS

-----

7’27’’2

13’08’’8

Siloé DE PERCIN

11’51’’96

6’50’’4

11’34’’5

Emmanuel Clodion

-----

-----

14’02’’4

Coralie CONSTANT

-----

-----

13’24’’5

Tahyna GARCIA-MADRIZ

11’13’’52

-----

11’24’’0

Kimberley PHILET

-----

-----

19’33’’0

Sarahfina RULLE

12’42’’46

6’59’’8

-----

Zoé SUEZ-PANAMA

13’59’’73

-----

-----

Kaylia POPOTTE

8’20’’45

------

------

Hélaina URSULE

14’18’’24

-----

13’24’’5

 

 

 

Cadettes – 2 900m

Athlète

Test du 14/10/2018

2 200m

1400m

 10/11/2018

14/11/2018

Enola DIOMAR

-----

-----

21’40’’5

Mellissandre GANE

11’06’’03

6’34’’4

15’47’’2

 

 

 

 

Cadets – 4 000m

Athlète

Test du 14/10/2018

2 200m

1400m

 10/11/2018

14/11/2018

Kewan BELCOURT

9’30’’31

-----

-----

Emmanuel URSULE

10’40’’64

6’31’’2

------


Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
S'incrire
Tarif 2020-2021 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici

Contact: 0690.76.22.99

Mail: gosierathleticclub@gmail.com 
Boutique du GAC
Ecoles d'Athlétisme
Vente T-shirt de compétition ici
Vente cuissard de compétition ici

Benjamins à Masters
Vente Maillot de compétition ici
Vente cuissard de compétition ici
Vente survêtement ici

Masque
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2019-2020

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National