www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
100m

Cadettes: 4ème GANE Mellissandre 12"83 (-0.6)

Cadets: 13ème BLECOURT Kewan 11"91 (-0.7); 19ème FLORET Frédérique 12"22 (-1.6)

Espoirs Femmes: 3ème BOURGUIGNON Kaëlle 12"26 (-0.7); 6ème FRAIR Kanelle 13"81 (-1.4); 6ème LEBON Tessa 13"87 (-2.5)

Espoirs Hommes: 1er BLECOURT Keny 10"52 (+1.0)


200m

Cadettes: 8ème GANE Mellissandre 26"30 (+0.1); 20ème DIOMAR Enola 27"94 (+0.6)

Cadets: 7ème BLECOURT Kewan 23"51 (+0.4); 13ème NEGRE Janis 24"17 (+0.4); 18ème FLORET Frédérique 25"11 (-1.8); 16ème URSULE Emmanuel 25"23 (+0.1)

Juniors Femmes: 12ème MOMMESSIN Yana 31"29 (-0.2)

Espoirs Femmes: 3ème MONTOUT Djanel 26"88 (-0.5); 4ème LEBON Tessa 27"35 (-0.5); 6ème FRAIR Kanelle 28"28 (+0.7); 7ème JASON Claudia 28"42 (+0.7)

Seniors Femmes: BRIVER Fleurnicia 1ère 28"90 (+0.7)

Seniors Hommes: 2ème NEGRIT Jessy 23"09 (+0.5)


400m

Cadettes: 10ème GANE Mellissandre 64"75; 16ème MARIE-JOSEPH Emilie 71"66

Cadets: 5ème BLECOURT Kewan 53"04; 10ème NEGRE Janis 55"53; 19ème FLORET Frédéric 57"12

Juniors Hommes: 12ème THERESINE Francisko 55"79

Espoirs Femmes: 3ème MONTOUT Djanel 63"82; 4ème LEBON Tessa 64"07; 5ème FRAIR Kanelle 66"08; 6ème JASON Claudia 68"35

Seniors Femmes: 2ème BRIVER Fleurnicia 70"58

Seniors Hommes: 2ème NEGRIT Jessy 50"78


800m

Cadets: 4ème BLECOURT Kewan 2'10"41

Espoirs Femmes: 5ème LEBON Tessa 2'49"92


1500m

Cadets: 9ème BLECOURT Kewan 5'15"51; 10ème URSULE Emmanuel 5'35"87


110m Haies

Cadets: 7ème BLECOURT Kewan 19"82 (-2.4); 9ème URSULE Emmanuel 24"14 (-2.4)


Poids

Cadettes: 4ème GUSTAVE Manaura 11m14

Cadets: 13ème BLECOURT Kewan 8m10; 14ème URSULE Emmanuel 7m90

Juniors Femmes: 3ème COZEMA CORALIE Emilie 10m17


Javelot

Cadettes: 4ème GUSTAVE Manaura 17m05

Cadets: 10ème BLECOURT Kewan, 11ème URSULE Emmanuel 24m33

Juniors Femmes: 2ème RULLE Shania 33m68


Disque

Cadettes: 4ème GUSTAVE Manaura 25m74

Cadets: 7ème URSULE Emmanuel 25m47; 8ème BLECOURT Kewan 20m47

Longueur

Juniors Hommes: 1er SALOME Lou-Emmanuel 7m24 (+0.0)

Masters Hommes: 1er JOURAU Max 5m96 (+0.1)


Triple Saut

Seniors Hommes: SUAREZ Lionel 14m93 (+0.4)


Hauteur

Cadets: 4ème BLECOURT Kewan 1m65; 7ème URSULE Emmanuel 1m45

Juniors Hommes: 1er SALOME Lou-Emmanuel 1m90


Perche

Cadets: 2ème BLECOURT Kewan 2m30

S'incrire
Tarif 2019 ici

Certificat médical ici

Feuille de renseignement pour mineur ici

Feuille de renseignement pour majeur ici
Au programme
Samedi 1er Juin 2019
Déplacement BE/MI pour championnat de la Martinique

Dimanche 2 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe CA-JU-ES + SE et MA au stade de Baie-Mahault

Samedi 8 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe Open au stade de Baie-Mahault

Samedi 15 Juin 2019
Championnat de la Guadeloupe BE/MI

Dimanche 16 Juin 2019
Fête des écoles au stade de Baie-Mahault

Vendredi 22 Juin 2019
Foire culinaire du GAC 
Collecte pour les athlètes qualifiés pour les championnats de France
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
RECORDS CLUB ETABLIS EN 2019

Benjamines
MOINET Noémie 113 points au Triathlon benjamine

MOINET Noémie 2084 points au Tétrathlon benjamine

MOINET Noémie 1m45 en Saut en hauteur benjamine

MOINET Noémie 50m 7"08

800m/200m/200m/800m Benjamines 6'21"23 (MOINET, DENDELE, AZEDE-PLAISANCE, MONTOUT)

Benjamins
VERIN Mathys 1482 points au Tétrathlon Benjamins

800m/200m/200m/800m Benjamins 5'55"06 (PAULIN, TRANCHOT, COMAN, VERIN)

Minimes Filles
BORDELAIS Kiana 5m65 en longueur minimes filles

BORDELAIS Kiana 112 points au triathlon

DE PERCIN Siloé 37m31 en javelot minime fille et cadette

DE PERCIN Siloé 3459 points à l'Heptathlon Minimes Filles

En piste les autres!! les records sont faits pour être battu