www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club

Suivi des Athlètes Benjamins Minimes


Performances des athlètes par compétition

Benjamines => Cliquez ici

Benjamins => Cliquez ici

Minimes Filles => Cliquez ici

Minimes Garçons => Cliquez ici

Classement Bilan Régional (classés parmi les 20 Meilleurs de la saison)

50m

Benjamines: MONTOUT Émilie 4ème 7"42 (+1.5); MOINET Noémie 8ème 7"61 (-0.7)

Benjamins: TRANCHOT Rahyan 17ème 7"64 (-1.1)

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 3ème 7"05 (-3.4) ; MARIE-JOSEPH Emilie 17ème 7"64 (-1.0)

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 7ème 6"72 (+0.0); URSULE Emmanuel 12ème 6"91 (-1.1)


100m

Benjamines: MONTOUT Emilie 4ème 13"85 (+1.9); MOINET Noémie 8ème 13"94 (+0.5); ATAYI Paola 10ème 14"05 (+0.4)

Benjamins: PAULIN Djaroy 11ème 14"36 (+1.1)

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 6ème 12"92 (+1.5); GANE Mellissandre 12ème 13“24 (+0.6); GARCIA-MADRIZ Tahyna 15ème 13"41 (+1.5)

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 14ème 12"29 (-0.1); NEGRE Janis 19ème 12"44 (+1.1)


1000m:

Benjamines: MOINET Noémie 13ème 3'33"93; MONTOUT Émilie 14ème 3'34"43

Benjamins: VERIN Mathys 5ème 3'19"78

Minimes Filles: CORTIN Christine 10ème 3'36"18; GANE Mellissandre 14ème 3'41"74; RULLE Sarahfina 17ème 3'55"82; GARCIA-MADRIZ Tahyna 18ème 3'57"87

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 10ème 3'04"77


50m Haies

Benjamines: MONTOUT Émilie 5ème 9"53 (+1.1); MOINET Émilie 10ème 9"68 (+0.1); URSULE Hélaina 12ème 10"27 (+1.1); JEAN-BERNARD Emylyanah 14ème 11"57 (+1.1); GILLOT Malika 16ème 12"50 (+0.1)

Benjamins: PAULIN Djaroy 9ème 9"13 (+0.5); TRANCHOT Rahyan 12ème 9"91 (+0.5); JABOL Emmanuel 13ème 10"98 (+0.5)


80m Haies

Minimes Filles: GANE Mellissandre 8ème 14"51 (+0.3); DE PERCIN Siloë 10ème 14"80 (+0.3); GARCIA-MADRIZ Tahyna 14ème 15"48


100m Haies

Minimes Garçons: OUEDRAOGO Maxence 12ème 20"80 (+1.9)


200m Haies

Minimes Filles: CORTIN Christine 3ème 33"74 (+0.2); GARCIA-MADRIZ Tahyna 7ème 34"48 (+0.6); DE PERCIN Siloë 8ème 37"02 (+1.0); RULLE Sarahfina 9ème 40"10 (+1.0)

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 1er 28"19 (+1.5) Record Club


Saut en Longueur

Benjamines: MONTOUT Emilie 7ème 4m2; URSULE Hélaina 13ème 3m98; MOINET Noémie 17ème 3m90

Benjamins: VERIN Mathys 15ème 4m19

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 1ère 5m58 (+0.0) Record Club; GANE Mellissandre 14ème 4m54 (+0.0); DE PERCIN Siloë 17ème 4m40 (+0.0); RULLE Sarahfina 19ème 4m38 (+0.1); 

Minimes Garçons: 


Saut en hauteur

Benjamines: MONTOUT Emilie 6ème 1m25; MOINET Noémie 10ème 1m18; URSULE Hélaina 12ème 1m15

Benjamins:

Minimes Filles: DE PERCIN Siloë 2ème 1m35; GANE Mellissandre 4ème 1m30

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 4ème 1m57; OUEDRAOGO Maxence 14ème 1m42


Saut à la perche

Minime Garçon: BLECOURT Kewan 2ème 1m87


Lancer de poids

Benjamines: URSULE Hélaina 17ème 8m19

Benjamins: PAULIN Djaroy 18ème 6m89

Minimes Filles:

Minimes Garçons: NEGRE Yanis 13ème 9m50


Lancer de javelot

Benjamines: MOINET Noémie 2ème 16m61; URSULE Hélaina 3ème 16m10; 

Benjamins: PAULIN Djaroy 18ème 16m04

Minimes filles: DE PERCIN Siloë 3ème 24m07; BORDELAIS Kiana 4ème 22m51; DIOMAR Enola 13ème 16m82; RULLE Sarahfina 16ème 13m71

Minimes garçons: BLECOURT Kewan 11ème 28m15; URSULE Emmanuel 13ème 27m18


Lancer de disque

Benjamines: MONTOUT Emilie 2ème 18m40; MOINET Noémie 6ème 16m64;URSULE Hélaina 13ème 13m98

Benjamins: PAULIN Djaroy 10ème 12m84; TRANCHOT Rahyan 14ème 11m29; JABOL Emmanuel 16ème 10m83

Minimes Filles: DE PERCIN Siloë 10ème 18m88; RULLE Sarahfina 19ème 13m88

Minimes Garçons: URSULE Emmanuel 6ème 23m90; OUEDRAOGO Maxence 15ème 14m87

Au programme
Mercredi 23 mai 2018
Finale challenge à Baie-mahault

Samedi 26 mai 2018
Mémorial Vinetot à Basse-Terre
Grillade de GAC

Samedi 02 juin 2018
Match cadets-juniors

Dimanche 03 juin 2018
Fête des écoles à Basse-Terre


Photos du GAC
Rencontre Inter- Ecole Avril ici

Spécial Relais ici

Triathlon Avril ici

Triathlon Mars ici

Rencontre Inter-Ecoles ici
Les Espaces
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2017-2018

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe ici

Calendrier Martinique ici

Calendrier National ici