www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club

Suivi des Athlètes Benjamins Minimes


Performances des athlètes par compétition

Benjamines => Cliquez ici

Benjamins => Cliquez ici

Minimes Filles => Cliquez ici

Minimes Garçons => Cliquez ici

Classement Bilan Régional (classés parmi les 20 Meilleurs de la saison)

50m

Benjamines: MOINET Emilie 4ème 7"29 (+0.7); MONTOUT Emilie 8ème 7"42 (+1.5) 

Benjamins: TRANCHOT Rahyan 18ème 7"64 (-1.1)

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 5ème 7"01 (+0.8) ; MARIE-JOSEPH Emilie 19ème 7"64 (-1.0)

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 10ème 6"57 (+1.6); URSULE Emmanuel 12ème 6"67 (+1.1)


100m

Benjamines: MOINET Emilie 5ème 13"73 (-0.8); MONTOUT Emilie 7ème 13"85 (+1.9); ATAYI Paola 11ème 14"5 (+0.4)

Benjamins: PAULIN Djaroy 11ème 14"19 (+0.7)

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 7ème 12"92 (+1.5); GANE Mellissandre 13ème 13“24 (+0.6); GARCIA-MADRIZ Tahyna 17ème 13"41 (+1.5)

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 11ème 12"06 (+1.0); NEGRE Janis 19ème 12"44 (+1.1)


1000m:

Benjamines: MOINET Noémie 16ème 3'33"93; MONTOUT Émilie 17ème 3'34"43

Benjamins: VERIN Mathys 5ème 3'19"78

Minimes Filles: CORTIN Christine 10ème 3'36"18; GANE Mellissandre 14ème 3'41"74; RULLE Sarahfina 17ème 3'55"82; GARCIA-MADRIZ Tahyna 18ème 3'57"87

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 2ème 2'48"71


50m Haies

Benjamines: MONTOUT Émilie 5ème 9"53 (+1.1); MOINET Émilie 10ème 9"68 (+0.1); URSULE Hélaina 12ème 10"27 (+1.1); JEAN-BERNARD Emylyanah 14ème 11"57 (+1.1); GILLOT Malika 16ème 12"50 (+0.1)

Benjamins: PAULIN Djaroy 9ème 9"13 (+0.5); TRANCHOT Rahyan 12ème 9"91 (+0.5); JABOL Emmanuel 13ème 10"98 (+0.5)


80m Haies

Minimes Filles: GANE Mellissandre 8ème 14"51 (+0.3); DE PERCIN Siloë 10ème 14"80 (+0.3); GARCIA-MADRIZ Tahyna 14ème 15"48


100m Haies

Minimes Garçons: OUEDRAOGO Maxence 12ème 20"80 (+1.9)


200m Haies

Minimes Filles: CORTIN Christine 3ème 33"74 (+0.2); GARCIA-MADRIZ Tahyna 6ème 34"83 (+0.6); DIOMAR Enola 7ème 35"29 (+0.6); DE PERCIN Siloë 9ème 37"02 (+1.0); RULLE Sarahfina 10ème 40"10 (+1.0)

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 1er 28"19 (+1.5) Record Club


Saut en Longueur

Benjamines: MONTOUT Emilie 5ème 4m52; MOINET Noémie 14ème 4m04; URSULE Hélaina 16ème 3m98; 

Benjamins: VERIN Mathys 15ème 4m19

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 1ère 5m58 (+0.0) Record Club; GANE Mellissandre 14ème 4m54 (+0.0); DE PERCIN Siloë 17ème 4m40 (+0.0); RULLE Sarahfina 19ème 4m38 (+0.1); 

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 3ème 5m76 (+0.0); NEGRE Janis 12ème 5m17 (-2.4); 


Saut en hauteur

Benjamines: MONTOUT Emilie 4ème 1m25; MOINET Noémie 9ème 1m18; URSULE Hélaina 12ème 1m15

Benjamins:

Minimes Filles: DE PERCIN Siloë 5ème 1m35; GANE Mellissandre 6ème 1m35

Minimes Garçons: BLECOURT Kewan 4ème 1m60; OUEDRAOGO Maxence 15ème 1m42


Saut à la perche

Minime Garçon: BLECOURT Kewan 2ème 1m87


Lancer de poids

Benjamines: URSULE Hélaina 19ème 8m19

Benjamins: PAULIN Djaroy 18ème 6m89

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 17ème 8m36

Minimes Garçons: NEGRE Yanis 14ème 9m50


Lancer de javelot

Benjamines: URSULE Helaina 3ème 16m77;  MOINET Noémie 4ème 16m61; DESHAGETTE Loréna 14ème 13m10

Benjamins: PAULIN Djaroy 18ème 16m04

Minimes filles: DE PERCIN Siloë 2ème 27m98; BORDELAIS Kiana 4ème 24m22; DIOMAR Enola 10ème 18m50; RULLE Sarahfina 19ème 13m71

Minimes garçons: BLECOURT Kewan 11ème 28m15; URSULE Emmanuel 13ème 27m18


Lancer de disque

Benjamines: DESHAGETTE Loréna 3ème 18m74;  MONTOUT Emilie 4ème 18m40; MOINET Noémie 9ème 16m64;URSULE Hélaina 17ème 13m98

Benjamins: PAULIN Djaroy 10ème 12m84; TRANCHOT Rahyan 14ème 11m29; JABOL Emmanuel 16ème 10m83

Minimes Filles: BORDELAIS Kiana 10ème 19m75; DE PERCIN Siloë 11ème 19m60; RULLE Sarahfina 20ème 13m88

Minimes Garçons: URSULE Emmanuel 6ème 23m90; OUEDRAOGO Maxence 15ème 14m87

Photos du GAC
Goûter de fin de saison ici

Championnats Cadets à Masters ici

Fête des écoles ici

Match Cadets/Juniors ici

Foire Culinaire ici

Soirée Grillade ici

Championnats de Relais ici

Les Espaces