www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Benjamins Minimes




Groupe 1: Elodie / Jessy






Mercredi 
Vendredi
04
06
Avril 
Avril
15h30-17h30
16h30-18h30
Stade de Montauban
Stade de Montauban
Samedi07Avril09h00-10h30Stade de Montauban

 Mercredi 11Avril15h30-17h30Stade de Montauban
Vendredi
Samedi
Dimanche
13
14
15
Avril
Avril
Avril
16h30-18h30
09h00-10h30
08h00-13h00
Stade de Montauban
Stade de Montauban
Triathlon aux Abymes

Mercredi 18Avril16h00-18h30Stade de Montauban
Vendredi 20Avril16h30-18h30Stade de Montauban
Samedi
Dimanche
21
22
Avril
Avril
09h00-10h30
08h30-12h30
Stade de Montauban
Spécial Relais Minimes
Mercredi25Avril15h30-18h30Stade de Montauban
Vendredi
Samedi
27
28
Avril
Avril
16h30-18h30
09h00-12h30
Stade de Montauban
Stade de Montauban 



Tenue d'entraînement: pas de short de plage, un short adapté permettant de réaliser des mouvements, 1 T-shirt

Contenu du sac: 1 bouteille d'eau, 1 ou 2 vêtement(s) de rechange, 1 corde à sauter, 1 tapis


Pour tout renseignement: Elodie 0690 76 22 99


Objectifs Benjamins

1. Participer au moins à un 1 cross
2. Réaliser une course de demi-fond et une Marche
3. Participer à au moins 3 Triathlon dans la saison
4. Améliorer les records personnels
5. Réaliser la formation de jeune juge départemental
6. Valider le Pass Athlé

Objectifs Minimes

1. Participer au moins à un 1 cross
2. Réaliser une course de demi-fond ou une Marche
3. Participer à au moins 3 Triathlon dans la saison
4. Améliorer les records personnels
5. Réaliser la formation de jeune juge départemental et jeune juge régional
6. Valider le Pass Athlé


Groupe 2: Christian 

AVRIL-18
MERCREDI04-AVRILSTADE 16 H 30
JEUDI05-AVRILSTADE16 H 30
VENDREDI06-AVRILSTADE 16 H 30
LUNDI09-AVRILSTADE 16 H 30
MERCREDI11-AVRILSTADE 16 H 30
VENDREDI13-AVRILSTADE 16 H 30
DIMANCHE15-AVRILTRIATHLON ABYMES7 H 30

LUNDI16-AVRILSTADE 16 H 30
MERCREDI18-AVRILSTADE 16 H 30
VENDREDI20-AVRILSTADE 16 H 30
DIMANCHE22-AVRILSPE RELAISSTE-ANNE 7H30
LUNDI23-AVRILSTADE 16 H 30
MERCREDI
VENDREDI
SAMEDI
25-AVRIL
27-AVRIL
29-AVRIL
STADE 
STADE
COMPETITION
16 H 30
16 H 30
16 H 30




Pass Athlé

Plateforme pour voir les progrès de votre enfant: cliquez ici

(se munir des mots de passe figurant sur le mail de la licence)


Compétitions à venir


Dimanche 15 Avril 2018 Triathlon Aux Abymes

Mercredi 18 Avril 2018 Etape 2 Challenge des Spécialités (sur qualification)

Dimanche 22 Avril 2018 Spécial relais à Sainte-Anne


Suivi des performances des athlètes: cliquez ici

Engagements prochaines compétitions:

Triathlon du Dimanche 15 Avril 2018

Benjamines / Benjamins 1ère Année
GILLOT Malika: 100m; Longueur; Poids
JABOL Emmanuel: 1000m; Longueur; Poids
JEAN-BERNARD Emylyanah: 100m; Longueur et Poids
MARTIAL Thalya: 100m; Longueur et Poids
MOINET Noémie: 50m; Longueur et Javelot
MONTOUT Emilie: 50m; Longueur et Poids
MONTRESOR Mathilde: 50m; Longueur et Javelot
PAULIN Djaroy: 50m; Longueur et Poids
TRANCHOT Rahyan: 50m; Longueur et Poids
VERIN Mathys: 50m; Longueur et Javelot

Benjamines / Benjamins 2ème Année
ATAYI Paola: 50m; Longueur et Javelot
CYRILLE Kilian: 50m; Longueur et Javelot
DESHAGETTE Lorena: 50m; Longueur et Disque
LUNION Ines: 50m; Longueur et Javelot
URSULE Hélaina: 50m; Longueur et Poids


Minimes Filles / Minimes Garçons 1ère Année
BORDELAIS Kiana: 100m; Longueur et Triple Saut
CONSTANT Coralie: 100m; Longueur et Javelot
DE PERCIN Siloë: 200m Haies; Hauteur et Javelot
GARCIA-MADRIZ Tahyna: 200m Haies; Longueur et Poids
RULLE Sarahfina: 200m Haies; Disque; Javelot

Minimes Filles / Minimes Garçons 2ème Année
BLECOURT Kewan: 200m Haies; Hauteur; Longueur
DESHAGETTE Océane: 50m; Hauteur; Longueur
DIOMAR Enola: 200m Haies; Longueur et Javelot
GANE Mellissandre: 200m Haies; Longueur et Javelot
URSULE Emmanuel: 50m; Longueur; Javelot