www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Benjamins Minimes




Groupe 1: Elodie / Jessy

Entraînement du mois de janvier 2018

Jour Date Mois Heure Lieu
Jeudi 04 Janvier 16h30-18h30 Stade de Montauban
Vendredi 05 Janvier 16h30-18h30 Stade de Montauban
Samedi 06 Janvier 08h30-10h30 Stade de Montauban
Dimanche 07 Janvier 08h00-12h00 Triathlon Sainte-Anne (Annulé)
Mercredi  10 Janvier 15h30-17h30 Stade de Montauban
Vendredi 12 Janvier 16h30-18h30 Stade de Montauban
Samedi 13 Janvier 14h30-18h00 Course et Concours minimes 
Mercredi  17 Janvier 15h30-17h30 Stade de Montauban
Vendredi  19 Janvier 16h30-18h30 Stade de Montauban
Dimanche 21 Janvier 08h00-12h30 Challenge Equip' Athlé      Stade des Abymes
Mercredi 24 Janvier 15h30-17h30 Stade de Montauban
Vendredi 26 Janvier 16h30-18h30 Stade de Montauban
Samedi  27 Janvier 08h00-10h30 Stade de Montauban


Tenue d'entraînement: pas de short de plage, un short adapté permettant de réaliser des mouvements, 1 T-shirt

Contenu du sac: 1 bouteille d'eau, 1 ou 2 vêtement(s) de rechange, 1 corde à sauter, 1 tapis


Pour tout renseignement: Elodie 0690 76 22 99


Objectifs Benjamins

1. Participer au moins à un 1 cross
2. Réaliser une course de demi-fond et une Marche
3. Participer à au moins 3 Triathlon dans la saison
4. Améliorer les records personnels
5. Réaliser la formation de jeune juge départemental
6. Valider le Pass Athlé

Objectifs Minimes

1. Participer au moins à un 1 cross
2. Réaliser une course de demi-fond ou une Marche
3. Participer à au moins 3 Triathlon dans la saison
4. Améliorer les records personnels
5. Réaliser la formation de jeune juge départemental et jeune juge régional
6. Valider le Pass Athlé


Groupe 2: Christian 






Pass Athlé

Plateforme pour voir les progrès de votre enfant: cliquez ici

(se munir des mots de passe figurant sur le mail de la licence)


Compétitions à venir


Dimanche 7 Janvier - Triathlon Benjamins-Minimes - SAINTE-ANNE ANNULE
 
Samedi 13 Janvier - Courses et concours* - BAIE-MAHAULT

Dimanche 21 Janvier - Challenge Equip' Athlé - LES ABYMES

Samedi 27 Janvier - Courses et concours - BAIE-MAHAULT

Suivi des performances des athlètes: cliquez ici

Engagements prochaines compétitions:

Challenge Equipe Athlé Benjamines (en attente)


Challenge Equipe Athlé Benjamins (en attente)


Challenge Equipe Athlé Minimes Filles

Equipe 1: 
BORDELAIS Kiana: 50m, Longueur, Javelot
DE PERCIN Siloë: 200m haies, hauteur, Javelot
GARCIA-MADRIZ Tahyna: 50m, 1000m, Disque
GANE Mellissandre: 100m, 1000m, hauteur
DIOMAR Enola: 200m haies, poids, disque
RULLE Sarahfina: 50m, 1000m, longueur

Equipe 2:
DESHAGETTE Océane: 100m, hauteur, longueur
CONSTANT Coralie: 100m, poids, disque
CROISIC Emilie: 50m, 2000m Marche, poids
PHILEY Kimberley: 2000m Marche, 50m, javelot

Challenge Equipe Athlé Minimes Garçons

Equipe 1:
BLECOURT Kewan: 100m, 1000m, Javelot
OUEDRAOGO Maxence: 50m, 1000m, javelot