www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du gosier athletic club
Record du Club


Record Benjamines

Epreuve Performance Nom Prénom       Date     Ville
50m 7"24 (+0.7) BORDELAIS Kiana 21/06/17     Les Abymes
100m 12"84 (+1.8) BOURGUINON Kaëlle 26/05/12     Vieux-Habitants
50m Haies (65) 8"76 (+1.0) GANE Mellissandre 17/04/16     Sainte-Rose
1000m 3'24"3 HODEBAR Tara 16/05/09     Saint-Martin
2000m Marche 14'09"70 JACOB Doriane 05/06/11     Basse-Terre
Longueur 4m95 (+0.8) BORDELAIS Kiana 11/06/17     Les Abymes
Hauteur 1m40 DE PERCIN Siloë 21/06/17     Les Abymes
Poids (2Kg) 12m07 BERTHELOT Yannick ../05/90     
Javelot (400g) 24m76 BORDELAIS Kiana 21/06/17     Les Abymes
Disque (600g) 24m55 BORDELAIS Kiana 20/05/17     Le Lamentin
Tétrathlon Jav 1690 pts BORDELAIS Kiana 01/04/17     Sainte-Rose
Triathlon 101 pts BORDELAIS Kiana 12/02/17     Baie-Mahault
4x60m 33"04 REBUS Jennifer, DUFAIT Anne-Sophie, VITALIS Audrey, BOURGUIGNON Kaëlle 10/06/12    Vieux-Habitants
8/2/2/8 6'23"50 LIPARO Shirley/VITALIS Audrey/BOURGUIGNON Kaëlle/BERTILI Annaëlle 23/06/12    Les Abymes



Record Benjamins

Epreuve Performance Nom Prénom       Date    Ville
50m
6"85 (-1.3)
COMAN
Nicolas
05/06/11    Basse-Terre
100m 12"66 (-0.6) MORVAN Nicolas 06/06/09    Le Gosier
50m Haies (65) 8"32 (+0.2) BLECOURT Kewan 04/06/16    Les Abymes
1000m 2'55"90 SEGOR Jalen 25/05/13    Vieux-Habitant
200Om Marche 13'03"3 GANE Jovanique 23/05/15    Lamentin
Longueur 4m90 GUILLAUME Paul ../05/87    
Hauteur 1m50 SALOME Lou-Emmanuel 02/06/13    Baie-Mahault
Poids (3Kg) 10m35 DIAKOK  Lionel 07/05/06    Basse-Terre
Javelot (500g) 31m13 SALOME Lou-Emmanuel 29/06/13    Sainte-Rose
Disque (1kg) 18m68 BLECOURT Kewan 16/04/16    Sainte-Rose
Tétrathlon Disq 1451 pts BLECOURT Kewan 16/04/16    Sainte-Rose
Triathlon 99 pts SEGOR Jalen 02/06/13    Baie-Mahault
4x60m 31"8 GALAS Meddy/MOUTOUT Jeffry/MIATH Yannis/MAGLOIRE Stephen 04/04/04   Basse-Terre
8/2/2/8 6'12"7 DIAKOK Lionel/MONTOUT Sylvio/FONDU Richard/MAGLOIRE Stephen 27/02/05 Saint-François




Record Minimes Filles

Epreuve Performance Nom Prénom       Date   Ville
50m
60m
6"79 (+0.0)
8''1
BOURGUIGNON
LUTIN
Kaëlle
Béatrice
01/05/13
1988
  Fort-de-France

100m 12"42 (+0.8) BOURGUIGNON Kaëlle 29/03/14   Les Abymes
50m Haies (76) 9"51 (0.0) BRIGITTE Amandine 17/01/16   Baie-Mahault
80mHaies (76) 13''2 LACAZETTE Laura ../06/90  
200m Haies (76) 33"53 (+0.3) MONTOUT Djanel 02/06/13   Baie-Mahault
1000m 3'14"26 BARFLEUR Ines 16/04/16   Saint-Martin
2000m 6'58"8 LIPARO Shirley 31/05/04   Cayenne
200Om Marche 12'08"32 NICAR Maïly 18/03/06   Lamentin
3000m Marche 20'40"30 GANE Mellissandre 18/12/16   Lamentin
Longueur5m58 (+0.0)BORDELAISKiana 18/04/18Baie-Mahault
Hauteur 1m55 NICAR Maïly 05/03/05   Saint-François
Poids (3Kg) 10m57 NICAR Maïly 11/06/06   Basse-Terre
Javelot (500g) 30m00 RULLE Shania 28/02/15   Baie-Mahault
Disque (800g) 27m35 GUSTAVE Manaura 11/06/17   Les Abymes
Heptathlon 2820 pts MONTOUT Djanel 28/04/12   Rivière-salée
Triathlon 92 pts MONTOUT Djanel 28/04/13   Rivière-salée
4x60m 30"8 GENDREY Gaëlle/ALEXIS Aimeline/COLLETIN Alexandra/URSULE Nathalie 04/04/04 Basse-Terre
8/2/2/8 6'04"3 COUDAIR Cécilia/DABRION Barbara/MONTOUT Anne-Laure/NICAR Maïly 27/02/05 Saint-François



Record Minimes Garçons

Epreuve Performance Nom Prénom       Date      Ville
50m
60m
6"23 (+0.6)
6"9
MORVAN
THEOPHILE
Nicolas
Pascal
21/05/11
1985
    Bouillante

100m 10"94 THEOPHILE Pascal 1985     Bahamas
100m Haies (84) 14"7 EQUINOXE Thierry ../05/90     
200m Haies (76) 28"19 (+1.5)BLECOURTKewan15/04/18    Les Abymes
1000m
2'44"09 SEGOR Jalen 14/06/15     Fort-de-France
3000m 10'16"7 BENONI Olivier ../04/91    
200Om Marche 12'05"54 TAUZIA Lawrence 08/06/08     Le Gosier
3000m Marche 18'31"65 GANE Jovanique 21/06/17     Les Abymes
Longueur
Triple Saut
6m28 (+1.5)
11m15
SALOME
MONTOUT
Lou-Emmanuel
Laurent
20/06/15
1988
    Les Abymes
    
Hauteur 1m75 BLECOURT Keny 28/04/12     Rivière-Salée
Perche 2m23 REMPARTCOLE Ismaël 23/02/13     Sainte-Rose
Poids (4Kg) 13m04 DIAKOK Lionel 02/03/08     Bouillante
Javelot (600g) 48m52 SALOME Lou-Emmanuel 14/06/15     Fort-de-France
Javelot (700g) 34m46 SALOME Lou-Emmanuel 29/03/14     Les Abymes
Disque (1.2Kg) 29m93 SALOME Lou-Emmanuel 28/06/14     Les Abymes
Disque (1.5Kg) 28m98 SALOME Lou-Emmanuel 28/02/15     Baie-Mahault
Octathlon 3301 pts BLECOURT Keny 28/04/12     Rivière-Salée
Triathlon 110 pts BLECOURT  Keny 10/06/12     Vieux-Habitants
SALOME Lou-Emmanuel 04/07/15     Vergeze
4x60m 28"42 NEGRE Sandro/ROSIER Malik/ BLECOURT Keny/ COMAN Nicolas 26/05/12     Vieux-Habitants
8/2/2/8 5'11"52 PELAGE Andy/VALI Kévin/TERRACOL Simeon/ MORVAN Nicolas 13/06/10 Les Abymes


Record Cadettes

Epreuve Performance Nom Prénom       Date    Ville
100m 12"10 (-0.8) BOURGUIGNON Kaëlle 20/02/16    Baie-Mahault
200m 24"83 (+1.5) BOURGUIGNON Kaëlle 03/04/15    Basse-Terre
300m 40"24 MONTOUT Anne-Laure 29/07/07    Narbonne
400m 62"00 BRANES Stessy 14/04/07    Les Abymes
800m 2'29"50 BARFLEUR Ines 20/05/17    Le Lamentin
100m Haies (76) 15"01 (+0.5) NICAR Maïly 21/06/08    Baie-Mahault
100m Haies (84) 15"64 (+0.7) NICAR Maïly 25/06/08    Les Abymes
320m Haies (76) 50"4 RENIA Yndra 12/06/04    Morne-à-L'eau
1000m 3'19"18 BARFLEUR Ines 07/01/17    Sainte-Anne
1500m 5'13"67 COUDAIR Cécilia 10/02/07    Bouilante
2000m 7'27"97 HODEBAR Tara 02/02/13    Les Abymes
3000m 11'49"93 HODEBAR Tara 22/06/13    Les Abymes
200Om Marche 12'14"9 HUGER Camille 01/02/14    Baie-Mahault
3000m Marche 17'59"4 HUGER Camille 30/04/14    Le Gosier
5000m Marche 28'46"82 HUGER Camille 15/05/13    Morne-à-L'eau
Longueur 5m84(+1.8) GENDREY Gaëlle 25/02/06    Les Abymes
Triple Saut 12m20 (+1.2) GENDREY Gaëlle 15/07/06    Dreux
Hauteur 1m55 NICAR Maïly 25/06/08    Les Abymes
Poids (4Kg) LUTIN Luisinda
Poids (3Kg) 14m18 ANDRE Sandrine 13/07/97    Villeneuve d'Asq
Disque (800g) 26m37 LUTIN Luisinda 17/06/06    Les Abymes
Disque (1.0kg) 31m23 RULLE Shania 11/06/16    Baie-Mahault
Javelot (500g) 36m03 RULLE Shania 17/06/17    Baie-Mahault
Javelot (600g) 29m53 RULLE Shania 28/05/16    Les Abymes
Heptathlon 3391 pts LIPARO Shirley 16/04/16    Sainte-Rose
4x100m 48"30 COLLETIN Alexandra/MONTOUT Anne-Laure/BRANES Stessy/VALENTINO Sydgie 29/07/07    Narbonne
4x200m 1'47"2 MASSENGA Aude/RIMA Audrey/CHIAULON Maud/ MONTOUT-Anne-Laure 02/04/05     Bouillante


Record Cadets

Epreuve Performance Nom Prénom       Date    Ville
100m 10"56 (+0.53) THEOPHILE Pascal ../05/197    
200m 21"54 THEOPHILE Pascal 05/07/86    Montgeron
300m 35"44 MORVAN Nicolas 02/02/13    Les Abymes
400m 49"25 MORVAN Nicolas 26/05/12    Vieux-Habitants
800m 1'59"3 GREEN Lowis 26/05/06    Les Abymes
110m Haies (91) 17"26 (-0.5) SALOME Lou-Emmanuel 02/04/17    Sainte-Rose
400m Haies (84) 62"61 RANDAL Yannis 13/06/10    Les Abymes
1000m 2'40"6 GREEN Lowis 04/02/06    Les Abymes
1500m 4'10"1 GREEN Lowis 17/06/06    Les Abymes
2000m 5'50"8 LAMBERT Jean-Paul 07/02/88   Baie-Mahault
3000m 9'09"47 TROUFFLARD Pierre 25/05/06    Syracuse
3000m Marche 21'54"58 CHRISTOPHE Vivian 12/06/10    Les Abymes
Longueur 7m18 (+0.8) SALOME Lou-Emmanuel 13/05/17    Le Lorrain
Triple Saut 13m86 (+1+1) SUARES Lionel 22/06/13    Les Abymes
Hauteur 2m00 SALOME Lou-Emmanuel 17/05/17    Fort-de-France
Perche 2m85 SALOME Lou-Emmanuel 10/01/16    Sainte-Rose
Poids (5Kg) 14m40 BATTET Laury 25/05/06    Syracuse
Poids (6Kg) 12m95 BATTET Laury 25/02/06    Les Abymes
Disque (1.5kg) 38m75 SALOME Lou-Emmanuel 17/06/17    Baie-Mahault
Disque (1.75kg) 33m41 BATTET Laury 25/05/06    Syracuse
Disque (2kg) 28m88 SALOME Lou-Emmanuel 28/05/16    Les Abymes
Javelot (700g) 54m85 SALOME Lou-Emmanuel 17/06/17    Baie-Mahault
Javelot (800g) 49m05 BATTET Laury 25/03/06    Les Abymes
Décathlon 5687 pts SALOME Lou-Emmanuel 01/04/17    Sainte-Rose
4x100m 42"5 BONNET B./THEOPHILE P./BORDELAIS M/BEAUZEMONT X 1986   
4x200m 1'38"4 DABRION Ted/ REYNAUD David/ MARNE Aurélien/ CHRISTOPHE Dilan-Stanley 11/02/12    Les Abymes



Record Juniors Hommes


Epreuve Performance Nom Prénom        Date     Ville
100m 10"44 (+0.0) THEOPHILE Pascal 15/04/89     Les Abymes
200m 21"49 THEOPHILE Olivier 05/07/85     Montgeron
300m 35"44 MORVAN Nicolas 02/02/13     Les Abymes
400m 48"65 SOLVAR José 1981    
800m 1'54"11 SOLVARJosé 1985    
1000m 2'40"6 GREEN Lowis 04/02/06     Les Abymes
1500m 4'10"1 GREEN Lowis 17/06/06     Les Abymes
2000m 5'50"8 LAMBERT Jean-Paul 07/12/88     Baie-Mahault
3000m 9'09"47 TROUFFLARD Pierre 25/05/06     Syracuse
3000m Marche
5000m
110m Haies
18'47"51
16"2
SAMAR
MONTOUT
Wilhem
Jean-Philippe
15/04/06
1983
    Les Abymes

Longueur 7m30 (+0.7)SALOMELou-Emmanuel19/05/18    Saint-Georges (GRE)
Triple Saut 14m96 (+1.7) SUAREZ Lionel 20/06/15     Fort-de-France
Hauteur 2m00 SALOME Lou-Emmanuel 17/05/17     Fort-de-France
Perche 2m85 SALOME Lou-Emmanuel 10/01/16     Sainte-Rose
Poids (6Kg) 16m19 CASIMIRJosé 1981   
Poids (7.26Kg) 13m48 BATTET Laury 28/04/07     Lamentin
Disque (1.75kg) 33m01 BATTET Laury 21/06/08     Baie-Mahault
Disque (2.0kg) 29m97 BATTET Laury 14/04/07     Les Abymes
Javelot (800g) 54m63 BATTET Laury 08/03/08     Les Abymes
4x400m 3'55"00 LECURIEUX-LAFAYETE Sasha - CRANE Kévin - CLAUDEON Kévin - GENDREY Dylan 17/04/10     Les Abymes
Partenaire Officiel .          



CALENDRIERS 2018-2019

Calendrier Guadeloupe ici

Calendrier Courses Horse Stade Guadeloupe 

Calendrier Martinique ici

Calendrier National 
A VENIR AU GAC

Dimanche 18 Novembre: Cross du GAC (tous les licenciés sont mobilisés)